Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » "От заката до рассвета"


"От заката до рассвета"

Сообщений 11 страница 20 из 71

1

http://sa.uploads.ru/t/0sgTn.jpg

Друзья, команда "Восточный Фронт" в соответствии с ранее объявленным  графиком мероприятий объявляет первую "пилотную" пензенскую ночную игру.
- игра полностью исключает дневную фазу и будет проводится с использованием трассирующих  шаров.
- предлагаем проводить ночные игры на регулярной основе, как самостоятельные мероприятия, так и в качестве составных частей крупных игр.
- соответствующее оборудование и расходные материалы готовятся.
- перед ночной игрой, для разогрева будут организованы пистолетные соревнования (на свежем воздухе ;-) ).
- предположительный срок проведения первой игры середина мая 2014г. ночь с 24 на 25 мая

Начало игровых действий суббота 24 мая  23-00, место проведения полигон "старица" "Старица"
кординаты  53.124227, 45.106943 
Напоминаю что участникам необходимо иметь красные фонари

Если у вас есть желание принять участие в мероприятии, то ваши вопросы, пожелания и предложения можете адресовать любому игроку из команды "Восточный фронт". Детали будут уточняться и своевременно доводиться до участников форума, желающих принять участие в данном мероприятии и интересующихся.

достигнуты  трассеры двух цветов. Зеленые и Красные.

Соответственно игроки будут поделены на две стороны. С кодовыми названиями (как не трудно догадаться):
1. Светлая сторона силы (зеленые шары)
2. Темная сторона силы (красные шары)

На игре можно будет использовать только трассеры, предоставленные организаторами.
Количество трассеров ограничено, поэтому на игре будет естественное ограничение по боезапасу, при этом куда вы будете его заправлять (бункеры или механы) не важно.
Для пулеметов увеличенного боезапаса не предусмотрено.
Предварительно планируется 1000 шаров на игрока (возможна корректировка).
Надеемся, что желающие участвовать в игре ограничатся тюнингом не более 130 м/с, технически проверить на хронографе мы конечно можем, но делать этого не будем - просто берегите друг друга.

Трассерные насадки предоставляем на время игры бесплатно.
Трассерные шары  предоставляются бесплатно, согласно олдскульно-ортодоксальной концепции нашей команды - "командная игра - игра друзей".

контактный телефон (мой) 89шесть4871 два два 61

Отредактировано Глеб (2014-05-23 18:31:52)

0

11

Колючий написал(а):

Использование ПНВ и ночных прицелов допускается?

А фонарики на 1010 люмен? :)

0

12

Колючий написал(а):

Использование ПНВ и ночных прицелов допускается?

Надеюсь не допускается :-) , карманцы на наличие Прелести конечно никто проверять не будет, но какому же нормальному игроку для  хорошей честной игры нужно подавляющее подпольное преимущество? :-)  В общем во всех наших мероприятиях и задумках главный "делатель" и "хозяин" игры сам игрок - какую игру сам себе захочешь сделать такую и сделаешь.  А вот зрителям ПНВ - это просто пестня какаято :-)

Колючий написал(а):

Кроме трассирующих шаров какие еще требования? Фонари красного цвета? Наличие дульной вспышки?

Красный фонарь  - да, обязательно,  остальные прибамбасы типа дульной вспышки, люминисцентных шевронов и прочей красоты - на усмотрение игрока, всё для полноты ощущений :-)

Vitt написал(а):

А фонарики на 1010 люмен? :)

Игра она хороша когда есть взаимоуважение, берегите друг друга и будет вам щасье, остальное всё суета. :-)

Отредактировано Глеб (2014-02-19 09:37:23)

0

13

Попробую изложить свое вИдение и дополню уже высказавшихся.

Для начала, может не совсем корректно были расставлены ударения, на всякий случай дополню - с использованием трассирующих шаров, т.е. это не просто желательно, но строго обязательно.

Vitt написал(а):

Колличество имеющих глушаки с подсвтекой и магазины- крайне ограничено. думаю в процентов 10. не более..

Будет как минимум у 10-12 человек. Восточный Фронт в полном составе с этого сезона переходит на трассеры в ночное время. Значит игра как минимум 5х5 уже состоится, если будут желающие присоединится - замечательно!

Alex 65 rus написал(а):

Глеб, насколько я помню - ты всегда утверждал, что ночная игра бессмысленна и бестолкова. Как планируете реализацию?

В том массовом формате, который всем знаком, я думаю бессмысленна. Если на большинстве крупных игр даже днем мало понятно, что происходит, то ночью совсем бардак.
Я могу припомнить несколько ярких запоминающихся моментов в ночи, могу их перечислить с краткой характеристикой.

1. Поход на повстанцев у нас на Кубе. Длилось минут 20, кроме самого похода ничего интересного.
2. МСК Вьетнам образца 2005 года. Двухчасовое подползание к базе американцев в лице трех гуков (Глеб, Евген и я), с последующим уничтожением как минимум трети гарнизона. Глеб потом еще на какое-то время задержался, снайперил. Игра продолжалась неделю, в ночной участвовало 3 с одной стороны и человек 30+ с другой (по неволе). Ночная фаза длилась около 3-х часов.
3. Открытие в Волгограде, года 2008, наверное. Классная ночная фаза на базе с постоянными одиночными укусами и затем относительно масштабной атакой. Длилась, часа 3, не больше.
4. Ночной поход на "базу" в Самаре, долго, прикольно шли. Красиво стреляли (в т.ч. с трассерами), убили, вернулись, легли спать.
5.Ночная движуха на осенней игре у Леона в Саратове, до того момента как пришли и ждали штурма здания. Ну там деваться некуда было, вся игра была линейно-походная, в ночи просто продолжился дневной поход, со своим колоритом. Длилось тоже пару-тройку часов.
6. На ЮФОшном НАМе не был, по рассказам было прикольно.

Итого. Все интересные для меня моменты либо случайны, либо обрывочны и длились 2-3 часа.

Допускаю, что для кого-то целиком ночное бдение без войны тоже интересно. Например, Х3 на КФОРе в Самаре, наверное получали удовольствие от секрета перед базой. Я в это время спал. Проблема только в том, что на массовых играх большинство игроков не хотят играть всю ночь. Пары-тройки часов активности для них достаточно. Но когда эта активность размазывается на всю ночь и непонятно, когда именно будет - совсем беда.

Резюме и заодно ответ на

Vitt написал(а):

А как исключить завзятое кемперство в ночной игре?

- ночью играть интересно, с трассерами и пиротехникой еще и красиво, но только не особо долго и концентрировано.

Разумеется можно поиграть и хардкорно всю ночь. Но только, те кто поедут на такую игру должны понимать, на что идут, и главное должны быть уверены, что смогут получить удовольствие именно от этого

Отредактировано Vo Van (2014-02-19 09:55:20)

0

14

Колючий написал(а):

Использование ПНВ и ночных прицелов допускается?

Я проблем особых не вижу пока. Но вопрос пока и не обсуждался, я, честно говоря, и не думал даже, что таковой может появиться.
В любом случае технические моменты по игре мы еще будем выкладывать ближе к мероприятию, это тоже обсудим и окончательно ответим.

Отредактировано Vo Van (2014-02-19 09:54:47)

0

15

У меня есть соответствующее оборудование мне было бы интересно его испытать на практике. Возможно ли применение осветительной пиротехники?

0

16

Колючий написал(а):

У меня есть соответствующее оборудование мне было бы интересно его испытать на практике. Возможно ли применение осветительной пиротехники?

Да всё допустимо при большом желании :-). Технические вопросы будем обсуждать с заинтересованными игроками, что то принимать, что то нет - в любом случае всё  открыто обсуждаемо и решаемо в пользу Игры.

0

17

Колючий написал(а):

У меня есть соответствующее оборудование мне было бы интересно его испытать на практике.

Тогда вполне, я думаю, не ожидал, что есть энтузиасты ;)

0

18

Нет, а как ночное без фонаря? Подствольного..:)

0

19

Vitt написал(а):

Нет, а как ночное без фонаря? Подствольного..:)

В поле ночью фонарь не только "друг твой" , о из далека просветленный товарищ..... :-)

0

20

Мы ж в страйк, а фонарь светит гораздо дальше, чем привод достает..:)

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » "От заката до рассвета"