Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сталкер, Саранск. 12 октября 2013 года.


Сталкер, Саранск. 12 октября 2013 года.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вопрос уже поднялся, поэтому выложу еще и здесь.
Ребят, как на счет Саранска?
ссыль на группу в контакте: http://vk.com/stalkerbegin13rus

Карта: http://maps.yandex.ru/?um=ZlCE5GeHMBnIDScFXKwh35fe7rT7V0O-&ll=45.242263,54.215975&spn=0.020170,0.008979&z=16&l=sat,skl,sat

12 апреля 2006 года в 14:33 произошёл второй взрыв на территории печально известной Чернобыльской атомной электростанции. Этот взрыв ознаменовал появление так называемой «Зоны» — места, внутри которого появляются разнообразные аномальные явления, например, разнонаправленные гравитационные потоки силой более 100 g. Сама история второго взрыва на бывшей ЧАЭС окутана мраком, и, желая расследовать эту ситуацию, правительство Украины посылает в Чернобыль войска. Однако эта операция закончилась провалом, территория Зоны была ограждена, на главных точках подхода были построены блокпосты. Зона стала крайне охраняемым объектом.
Спустя некоторое время с территории Зоны начинает приходить информация о мутировавших животных, о продуктах аномалий — так называемых артефактах, которые в прошлом являлись привычными предметами.
Сорвиголовы, желая быстро заработать, начали проникать на территорию Зоны, дабы добыть ценный артефакт и продать его учёным. Таких людей прозвали сталкерами. Этим первопроходцам и посвящена игра.

Взнос
для местных - 350р
для приезжих - 250р
Местоположение:
Саранск
Начало:
12 октября в 10:00
Окончание:
13 октября в 20:00

Концепция игры аналогична различным РПГ-играм с нелинейным сюжетом и открытым игровым миром, так называемый free2play. Для тех, кто не разбирается поясним: вы вольны делать, что хотите, идти куда хотите. Выполнять квесты, собирать и продавать артефакты, грабить или работать на благое дело, решать лишь вам.
Сюжет игры основан на том, что буквально несколько дней после 12 апреля 2006 года произошёл второй взрыв на территории ЧАЭС. Этот взрыв ознаменовал появление так называемой «Зоны», и желая расследовать эту ситуацию, правительство Украины посылает в Чернобыль войска. Территория Зоны была ограждена Кордоном, на главных точках подхода были построены блокпосты. Зона стала крайне охраняемым объектом.
Спустя некоторое время с территории Зоны начинает приходить информация о мутировавших животных, о продуктах аномалий — так называемых артефактах, которые в прошлом являлись привычными предметами.
Сорвиголовы, желая быстро заработать, начали проникать на территорию Зоны, дабы добыть ценный артефакт и продать его учёным. Таких людей прозвали сталкерами.
Вы начинаете игру одиночкой и находитесь вне пределов Зоны, за Кордоном. Вашей основной задачей является проникновение за Кордон, приобретение оружия и защитного костюма (см. Развитие игрока). В дальнейшем вы сможете зарабатывать себе на жизнь выполнением квестов и др. способами (см. Способы заработка) Вы также сможете примыкать к НПС-основателям фракций (см. Фракции), но можете и остаться одиночкой.

В игре не будет всем привычных Долга, Свободы, Монолита и проч. Так как на момент основания зоны группировок не было. Однако, будут НПС-персонажи, будущие основатели группировок и другие, всем известные) У НПС будут хранится ваши оружие и снаряжение, которые вы должны выкупить, но не факт, что оружие и снаряжение будут у одного и того же персонажа, вам придется поискать их, чтобы собрать свой комплект сталкера. Территория вокруг НПС и сами персонажи не комбатантны, т.е нельзя стрелять вокруг персонажа и в него, но это только в 1 день игры.

В зоне вы вольны делать, что хотите, но мы хотели бы привести несколько примеров заработка.
- Выполнение квестов
Вы можете выполнять квесты, получаемые у НПС.
- Крафт
Собирайте артефакты или берите квесты на редкие артефакты, это может принести неплохой доход.
- Наемничество
Вы вольны нанять или самому наняться к кому-либо, для выполнения каких-либо задач. Объединяться в группы можно не более 3х человек-одиночек.
- Грабеж
Не самый честный и правильный способ заработка, но имеет место быть.

Убитым считается игрок, в которого хотя бы 1 раз попал шарик, тут как в страйкболе. После смерти игрок падает, просьба отыгрывать смерть, и лежит 5 минут. Через 5 минут встает уже как зомби до 1 попадания. После 10 минут зомби либо попадания, идет в мертвяк и сидит 10 минут, отмечается и идет играть дальше. Итого ~30 минут мертвяка. Примечательно, что мертвяк находится за Кордом, если вы понимаете о чем я;)

Валютой в игре выступают украинские гривны, которых у каждого игрока на начало игры 100 штук. Также возможен бартерный обмен.
Каждый игрок на начало игры имеет свой обменный фонд, который является обязательным и имеет денежный эквивалент.
Обменный фонд:
3 банки тушенки (Каша или просто тушняк, на ваш вкус:)))
2 сникерса (не супер, а обычных)
1 бутылка минералки 0,5 (ПЭТ,нераспечатанная)
Обменный фонд приобретается игроком, и является игровым. То есть если ваш труп (см. Правила по убитым) обыщут, то они вправе забрать часть обменного фонда. С помощью обменного фонда, можно приобрести оружие и снаряжение, дать взятку взять плату за квест и т.д.

Вы начинаете игру за Кордоном, не имея ничего, кроме 100 гривен и обменного фонда (см. Валютная система). Вы спросите:, - А как же мой привод и снаряжение? Привод и снаряжение сдаются под роспись Организаторам которые будут нести за него ответственность, до тех пор пока вы его не выкупите. По этим словам было наверное несложно догадаться, что привода и снаряжение будут распределены по НПС, и вашей задачей после проникновения за Кордон, будет покупка "Защитного костюма сталкера" коим и является ваша снаряга, а оружие и есть ваш привод. И снаряжение и привод будут иметь фиксированную цену. Каждый может купить только свое оружие которое привез на игру.
Оружие и снаряжение будут запечатываться и подписываться, и расходится по НПС-персонажам, у которых его можно купить.
Оружие:
Первичное: Любой автомат или винтовка, с пристегнутым магазином (бункер или механа неважно, но не спарка). Опечатывается и расходится по НПС.
Вторичное: Любой пистолет или ПП, с пристегнутым магазином. Будет находиться у Каптера, НПС-Военных. Тем у кого есть "вторичка" настоятельно рекомендуется сначала выкупить именно его.
Снаряжение:
Костюм+Разгрузка. Опечатывается и расходится по НПС. Количество магазинов с собой: макс. 5 из них 1 бункер. Разрешается 1 пакет шаров в разгрузке.
Каждый игрок в начале игры имеет 100 гривен, вещмешок и обменный фонд. (см. Валютная система и Условия участия)

Правила обычные страйкбольные, но есть и особенности.
Примерный антураж новичка (каждого игрока) на начальный этап игры, обязателен, его можно увидеть в альбоме "Антураж"
На словах же это спортивные штаны, если вы понимаете о ком я)), джинсы, куртки, не комок!!! камуфляж-ваш костюм.
Игровой взнос - сумма уточняется, но небольшой.
Обязательный комплект участника:
Очки страйкбольные, без них не допускается игрок. Очки проверяются перед игрой выборочно из огромного овертюна.
Усиленная обувь
Конечно можно и в кроссовках, но ноги ваши.
Обменный фонд в вещмешке: Вещмешок 200-300 рублей стоит.
3 банки тушенки (Каша или просто тушняк, на ваш вкус:)))
2 сникерса (не супер, а обычных)
1 бутылка минералки 0,5 (ПЭТ,нераспечатанная)
Оружие+снаряжение:
Оружие:
Первичное(обязательно): Любой автомат или винтовка, с пристегнутым магазином (бункер или механа неважно, но не спарка). Опечатывается и расходится по НПС.
Вторичное(необязательно): Любой пистолет или ПП, с пристегнутым магазином. Будет находиться у Каптера, НПС-Военных. Тем у кого есть "вторичка" настоятельно рекомендуется сначала выкупить именно его.
Снаряжение(необязательно):
Костюм+Разгрузка. Опечатывается и расходится по НПС. Количество магазинов с собой: макс. 5 из них 1 бункер. Разрешается 1 пакет шаров в разгрузке.
Респиратор или противогаз
В Зоне есть места, куда вход без противогаза или респиратора влечет за собой смерть.

Отредактировано TiG-R-R-Ra (2013-09-27 22:37:31)

0

2

И магниты тоже обещаны  :D

0

3

В принципе заманчиво, дорога 300км в оба конца ≈ 1100р на бензин, разбив на 3х человек в одной машине, получим 370+250(взнос)+200(Обменный фонд в вещмешке) итого ≈ 850р бюджет мероприятия на одного человека. Вполне доступно, народ соберу - поеду.

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сталкер, Саранск. 12 октября 2013 года.