Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Игра "Август 44" , 3-4 Августа, полигон Держинка, г. Саратов


Игра "Август 44" , 3-4 Августа, полигон Держинка, г. Саратов

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

По просьбе друзей из Саратова размещаю ссылку на игру
http://forum.airsoft64.ru/viewtopic.php?f=23&t=1259

0

2

ВОВ страйкбол? так можно штоле?

0

3

Мистер Belko затронул очень интересный вопрос. Если позволите выражу свое ИМХО.
Согласно правил Пензенского страйкбольного форума в частности пункта 4.5. В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.https://airsoftpenza.2bb.ru/viewtopic.php?id=18
Сие означает, что с точки зрения правил форума использование указанной экипировки на территории Пензенской области для лиц признающих указанные правила является  безусловным нарушением, с применением санкций определенных сообществом либо исполнительно-распорядительными органами данного форума. Другой вопрос, что проведение мероприятия осуществляется на территории Саратовской области, в которой страйкбольными правилами указанное ограничение может отсутствовать и соответственно посетив его Пензенские участники ничего не нарушат.
С другой стороны есть одна темка которую необходимо также учитывать. Поскольку в игре будет ярко выраженный элемент моделирования событий ВОВ, разумно предположить наличие как минимум 2 сторон, бойцов Советской армии (либо РККА) и бойцов Вермахта. Также логично предположить использование бойцами Вермахта экипировки тех времен в том числе содержащей элементы нацисткой символики.
В соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона № 80-ФЗ от 19.05.1995 «Об увековечивании победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации является решительная борьба с проявлениями фашизма.
Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.
В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
В силу требований ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, является экстремистской деятельностью.
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.
В частности, ч. 1 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, в частности:
- Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Под нацистской символикой понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии: свастики и других отличительных знаков государственных, военных и других структур, признанных преступными Нюрнбергским международным трибуналом, фасций, приветственных жестов и т.д., - а также всякая другая символика и атрибутика, напоминающая нацистскую (фашистскую).
Ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики наступает в случае:
публичной демонстрации (т.е. показа во время митинга, шествия, изображения на плакатах, ношения на рукавах своего костюма, в качестве головного убора и т. д.) нацистской атрибутики или символики;
осуществления пропаганды (например, путем безудержного восхваления во время публичных выступлений, в печатных СМИ, в ходе теледебатов, путем изготовления плакатов, распространения листовок и т. д.) нацистской символики и атрибутики;
совершения указанных действий также в отношении атрибутики или символики сходных до степени смешения (т.е. их трудно различить друг от друга, они отличаются лишь размером, цветом, второстепенными деталями и т. п.) с нацистской;
изготовления (кустарным образом, с помощью оргтехники, промышленным способом и т. д.) нацистской атрибутики или символики;
осуществления сбыта (путем дарения, продажи, мены и т. д.) нацистской атрибутики или символики;
приобретения в целях последующего сбыта нацистской атрибутики и символики (например, черную униформу эсэсовцев, плакаты, восхваляющие арийскую расу, фашистскую свастику, эмблемы, применявшиеся СС, СД, иными гитлеровскими спецслужбами и т. д.);
изготовления, сбыта, приобретения с целью сбыта нацистской символики (атрибутики) сходной до степени смешения с такой символикой (атрибутикой).
При этом за изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных
с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду ч. 2 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Отредактировано Дмитрий08 (2013-06-26 13:16:18)

-1

4

Дмитрий08
Чукча не читатель чукча писатель? Вы правила игры читали прежде чем писать много букв? Нет?
Тогда по пунктам:
1. Заявленная игра является ролевой и к страйкбольным играм имеет отношение только использованием страйкбольных приводов.
2.Где вы увидели призывы использования нацистской символики?
3.Где в прорыве бригады Ковпака на соединение с частями красной армии вы увидели проявление фашизма?
И можно такие вопросы писать очень долго но остановлюсь.
Прежде чем приводить умные текста рекомендовал бы ознакомится с предметом. Сложно делать выводы из слов ВОВ страйкбол.

Belko
Не ВОВ страйкбол а ВОВ ролевка. А так да в страйкболе ВОВ запрещен.

0

5

Описание игры чрезвычайно интересное, но меня смутили допуски по тюнам на оружие.

Пистолеты- до 120 м.с. (любые)
Автоматы ВОВ- до 150 м.с. (автоматический огонь разрешен)
Современные автоматы- до 150 м.с. (приравнены к винтовкам, стрельба только одиночкой)
Пулеметы- до 170 м.с. (автоматический огонь разрешен, однако для стрельбы из пулемета необходим второй номер преносящий короб (тяжелый) с пулеметной лентой.)
Снайперские винтовки- до 200 м.с. (допускается использование оптического прицела)

0

6

На играх Эдельвейса это стандарт. Открытие играли по этим же правилам. Или смутило вместо слов привода, перечень автоматы, пулеметы, винтовки?  А то я уж не знаю сейчас опять статьи УК РФ перечислять начнут :)

Отредактировано Темыч (2013-06-26 15:05:32)

0

7

Темыч написал(а):

На играх Эдельвейса это стандарт. Открытие играли по этим же правилам. Или смутило вместо слов привода, перечень автоматы, пулеметы, винтовки?  А то я уж не знаю сейчас опять статьи УК РФ перечислять начнут

Неее.. буквы не смущают, только некоторые цифры :D

0

8

Цифры это всего лишь цифры. Никто же не заставляет раскачивать в максимум. Мы просто придерживаемся мнения что пулемет должен быть пулеметом а не автоматом с большим бункером. По снайперкам тоже самое. Опять же волгоградцы приезжали к нам на открытие с приводами почти в базе. Это ни сколько не помешало им вырезать кучу народа. Так что тюн не рулит, рулит мозг. :)

0

9

Темыч написал(а):

Так что тюн не рулит, рулит мозг.

главное - чтобы МОЗГ был у того, у кого в руках ТЮН. В отсутсвие МОЗГа

Galo написал(а):

Неее.. буквы не смущают, только некоторые цифры

Отредактировано GrossDum (2013-06-26 19:27:27)

0

10

Дмитрий08, ну ты загнул!...  :crazyfun: Если так рассуждать, то следует запретить к показу все фильмы о ВОВ где присутствуют в кадре солдаты и офицеры Вермахта??? А съемки таких фильмов приравнять к пропаганде нацизма и признать экстремистскими??? Ну согласись, херню ты спорол.  :)  Без обид!  :flag:

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Игра "Август 44" , 3-4 Августа, полигон Держинка, г. Саратов