Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сомали.Кузнецк 09 октября 2016 г.


Сомали.Кузнецк 09 октября 2016 г.

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

СОМАЛИ 9 октября г.Кузнецк
(по мотивам «Падение чёрного ястреба»)
Игра – "No meat" - НЕ МЯСО

Это не классическая страйкбольная игра,а практический эксперимент для изучения закономерностей противодействия малой хорошо экипированной группы «десанта» и большого количества минимально оснащённого «ополчения» - аборигенов.

Сторона 1-ВОЕННЫЕ:
30% от общего кол-ва.Десант «Цивилизаторы» - максимальное военное снаряжение по американскому и российскому типу. Шлема, подствольники, радиосвязь, вторичка, разгрузки и т.п., включая прикрытие с воздуха (вызов авиаудара по требуемому квадрату с целеуказанием).
Без строгого дресскода - главное - чётко узнаваемое военное снаряжение.

Сторона 2-БАНДИТЫ:
70% от общего ко-ва. Аборигены «Сомалитяне» - минимальное снаряжение по африканскому стилю – ограничение по боеприпасу носимому с собой – 450 шаров. Отсутствие гранат, подствольников, радиосвязи (только мобильники и голосовая… жестовая… дымовая).
Пиротехника - дымовухи разных форматов - внесут в игру требуемый антураж - пыль, задымлённость...
Гражданская одежда с поясными подсумками или "лифчиком" времён Афганистана.

Ограничение по общему кол-ву игроков-100чел.

Каркас игры.
0. Никто не знает стартового игрового объекта и времени старта.
У ВОЕННЫХ и РЕЗЕРВА работают медики (по 2 человека на подразделение).
У АБОРИГЕНОВ роль медика играет "Вождь банды".

Ограничение на скорость привода в помещениях-до 120м/с.Либо пистолеты без ограничений.Запрещается стрелять из окон тюном больше 120м/с!

1. Банды АБОРИГЕНОВ располагаются на локации в произвольном порядке, на "базах", которые закреплены за каждой бандой- (развалины либо тенты, под которым находится запас воды-еды-патронов на игру и т.п.)»Базы»-игровые,поэтому не являются безопасным местом,снимать очки и пр. средства защиты ЗАПРЕЩЕНО!!!

2. Десант ВОЕННЫХ выгружается на локацию с проводником и в процессе «оперирования» занимает оборону в одном из строений.
(Резерв - группа военной поддержки находится на отдалённой части локации и включается в "апперирование" по радио-согласованию.  Т.е. десант сам определяет когда, как и где вступает в игру их резерв...).

3. С момента занятия десантом обороны начинается активная фаза, в которой аборигены стараются уничтожить десант (возможно введём и холодное оружие - кирпичи и топоры).

4. Задача десанта – вырваться из котла и достичь точки эвакуации.
Группа поддержки начинает оперировать с целью помочь десанту - у них свой медик со своей статистикой "больничных листов".

5. Точку эвакуации определяют сами Десант и Поддержка (из 4-х вариантов в разных направлениях локации) Аборигены не знают точку эвакуации.

6. Вызов авиационной поддержки:
- Десант обозначает лазерами (зелёные и красные) объект или ландшафт, который предполагается отбомбить.
- Через 5 минут после начала засветки – в сторону предполагаемой авиа-атаки выстреливается «римская свеча» из 8 зарядов. Местность под разрывами «свечи» считается разбомбленной в радиусе 50 метров.
(Аборигены должны без задержки покинуть эту территорию начиная с момента её засветки лазерами).

7.Детали регламента «ранен-убит»:
7.1.Абориген, везде убивается стандартно и, чтобы не мешаться на поле боя,  отходит к своему «Вождю» для оживления по технологии Ву-ду с занесением в тотемный список.
7.2.Раненый военный в группе (в здании,в поле) оживает когда подходит медик и записывает в «больничный лист–300» имя, время, и характера ранения.
7.3.Убитый военный оживает через 5 минут после занесения в «Лист-200» имени, времени и характера ранения.
7.4. Убитый(раненый) военный, находящийся вне зоны доступа медика - на поле, в лесу и т.п., накидывает красную тряпку и ждет медпомощь в течении 10 минут,вызывая медика по рации.Если в течении 10 минут помощь не оказана,то убитый(раненый) идет с красной тряпкой к медику и отмечается в списке.После отметки убитый отсиживает еще 5 минут и возвращается в игру,раненый оживает сразу после занесения в список.
7.5.Раненый военный может просить помощи по рации,может просить голосом,может ползти.Стрелять раненый не может.

НО В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ...

Дикие аборигены могут «глумиться над телом» - то есть сделать варварское селфи с убитым-раненым - как охотники в Африке, и выложить свои фото в ленту новостей с игры - где будут ролики от вождей и командиров.
Охотники за скальпами могут даже притащить захваченное тело в свой лагерь и сниматься там (но только притащить НА СЕБЕ!!! и только в течении положенных 10 минут.
П.С.
Такое фото будет признаком особой доблести варварской банды... но никто не гарантирует, что их не расстреляют в процессе съёмок селфи.

8. Боезапас:
Аборигены ограничены 450 выстрелов (бункер или 3 механы по 150 шаров). Дозарядка в Банде» у вождя.
Военные не ограничены, но несут всё с собой.

9. Регистрация АБОРИГЕНОВ - свободная по бандам: Щит, Партизаны, Булат, Спирт, Череп, Одиночки и т.д.
Регистрация ВОЕННЫХ претендентная – то есть из заявленных претендентов будут выбраны самые опытные, экипированные и аккуратные.
Не вошедшие в «десант» могут играть за аборигенов.

10.Пиротехника по правилам СКПО,т.е. до 6го "Корсара" включительно.(Возможны ограничения в связи с погодными условиями)

Идея игры и сценарий принадлежат группе «Свои».

Тема с регистрацией будет открыта 09.09.2016 и закрыта 02.10.2016.
Возможны изменения и дополнения.
Вопросы можно и нужно задавать в этой теме.

Отредактировано ROVER (2016-09-09 15:04:52)

+1

2

Есть некоторое количество вопросов (не исключено что и предложений :-)) относительно моментов которые могут породить конфликты в самой игре. Возможно ли их озвучивать или это будет определено как "придирки" и "сам дурак"? :-)

0

3

Глеб
Лучше все обсудить заранее,чем ругаться на самой игре.Валяй:)

0

4

Каков регламент "смерти/возрождения"  самого медика? Со стороны аборигенов вполне логично выщелкивать медиков (их же немного) и тем самым осложнить возрождение военных.
Процедура  - запись медиком отметки о "ранении/смерти" военного  в свою книжку своей рукой вполне может повлечь попытки "дистанционного извлечения знакомого игрока" :-) - "Петя ранен, 40 метров всего до него, вижу, записал, Петя ты живой". Или того  хлеще "лечить по рации"  :-). Возможно запись/роспись  рукой самого игрока в книжке медика исключит подобное гепотетически-фантастическое?

0

5

ROVER написал(а):

Сторона 2-БАНДИТЫ:
70% от общего ко-ва. Аборигены «Сомалитяне» - минимальное снаряжение по африканскому стилю – ограничение по боеприпасу носимому с собой – 450 шаров. Отсутствие гранат, подствольников, радиосвязи (только мобильники и голосовая… жестовая… дымовая).
Пиротехника - дымовухи разных форматов - внесут в игру требуемый антураж - пыль, задымлённость...
Гражданская одежда с поясными подсумками или "лифчиком" времён Афганистана.

не слишком жестко для нигеров?тут вот почитал отзывы с саратовского Афгана 2,даже там люди были с моллешной снарягой.не все ли равно,в чем таскать 450 шаров?)

0

6

Глеб
Медиков будет по двое на группу,поэтому раненого медика сможет вылечить второй медик.Если ранены оба медика,то его вылечить сможет ближайший солдат.
Безусловно,медики-лакомый кусок,поэтому их нужно холить и лелеять,впрочем как и главарей банд.
Роспись игрока в "больничном" листе-весьма здравая мысль.Нужно обдумать.

0

7

Трассер написал(а):

не слишком жестко для нигеров?

Ну,они же из бедных кварталов,на разгрузку может и не хватить денег:)Все таки,во внешнем виде должна быть значительная разница,чтоб не использовать повязки.

0

8

на счет поясных подсумков-эт я могу со смерша снять подсумки и повесить их на обычный ремень?
привода у нигеров тоже нищебродские или обвесы можно оставить?

0

9

Трассер написал(а):

на счет поясных подсумков-эт я могу со смерша снять подсумки и повесить их на обычный ремень?

Конечно!

0

10

на этой игре по-любому надо разрешить  стрелять  по "сомалийски"

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сомали.Кузнецк 09 октября 2016 г.