Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Помощь в выборе привода


Помощь в выборе привода

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Всем доброго времени суток. Захотел заняться страйкболом,выбрал привод,поездил по магазинам,то что выбрал легло в руку как влитое))). Планирую заказать привод,но вот возник вопрос на который надеюсь найти здесь ответ   1.http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=798
2.http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=668
Хотелось бы услышать мнение по поводу этих двух фирм производителей.,кто сталкивался на личном опыте с DBoys и Jing gong ??
заранее благодарю.

0

2

одна машинка от DBoys вторая Jing gong обе работают нормально
но меньше 7-8 тысяч лучше не брать

Отредактировано Taziys (2008-07-30 20:01:07)

0

3

конкретно с CQBR не сталкивался, а так дибойс этой серии пользуем всей командой, нормальная машинка. Не без косяков конечно, но особых нареканий нет. Я бы ее к СА М15 серии приравнял по уровню. Если надо более детальную инфу - спрашивай, отвечу. Если помацать - тоже реально.

Джин Гонг у нас пожалуй только Alexander Rage в руках держал. Остольные стесняются покупать, потому как пластик боди.

7-8 за китай.....гхм...меня бы жаба задушила, чессговоря.

0

4

Я брал нк416  Jing gong  в базе 120+ безпроблемная))))полностью метал там где надо

Отредактировано Taziys (2008-07-30 21:07:53)

0

5

Я немножко пофлужу, на правах админа ;)

Taziys написал(а):

полностью метал там где надо

Миш, а где "надо"? Я вот 416ю только на ганнере встречал, там буржуйским по черному написано:

The first HK416 replica from China, Comes with all markings on the plastic body, the size of the metal rail is correct so you can attach all QD mounts on the rail.

И что понимать под словом "безпроблемная"? Без проблем помещается в рюкзак?;) Настрел какой?

0

6

Хочю поблагодарить за ответы))

DBoys меня заинтирисовал именно припиской Full metal(так как пластик,китай,страшновато как то)))). Полазив по форумам я пришел к мнению что косяков и в брендовых(а-ля маруй классик арми)хватает. У знакомой есть м733 так от базы у нее осталось ток цивье))(что то отошел от темы)). Так вот почитав форумы,отзывы о китае и "брендах"(кстати с подписью гонк-конг))) я понял что разница в основном в цене....,склоняюсь к DBoys но смущает меня страшилки о шароподаче,люфте и т.д.,каков шанс вероятности встретить мне эти "сюрпризы"?,и каков срок службы(примерный)китая в базе без принудительного тюна?просто человек я не искушенный в исскустве разбирать привода,ну а пока поймеш что к чему))

P.S. Спасибо за предложение "пощупать",но именно личное знакомство с этим чудом инженерской мысли сподвигло меня на покупку данной модели))))))

0

7

НК416 Настрел пока около 6т, не перебиралась не подтягивалась.
пластик рукоятка,приклад
всё остальное метал
на магнит не проверялась но на силумин не похоже.

акс74у металлический весь кроме, рукоятка пластик и а забыл как называется но там дерево

Отредактировано Taziys (2008-07-30 22:26:12)

0

8

Вей-вей! Каких страшных китайскех карликов здесь обсуждают. ))

Alex 65 rus написал(а):

Alexander Rage в руках держал

Подержал и продал.  :P
 
  С высоты небольшого моего холма шароф 11к эксплуатации в полевых условиях.... и принимая во внимание желание всех начинающих страйкболистов, чтобы дешево и сердито..... (На елку залесть и сахар съесть )) ЭПО, особенно длинностволы с пластиковыми корпусами своих денег не стоят, особенно, если это М-серия. МП-хи не держал, СМ.31 и иже с ними вполне нормальные, так же ввиду изначально взрыво-ударо-прочной конструкции оригинала.
   Хотя с другой стороны.... если ЭПО используется крайне аккуратно для стрельбы по мишеням или марксманом или в городских боях, в которых я пока не участвовал, и владелец любовно прижимает свою игрушку к груди при каждой опасности, то почему бы и нет, сэкономь 40$ )))
  JG М16 развалилась бы в моих руках на первой же игре при штурме 100 баллов.

   Мой совет однозачен! Если хатишь выбрать именно из двух вышеперечисленных, то бери в металбоди и играй на ближних дистанциях (ствол слишком короток).
  Если хочешь реально ухватить то, что стоит своих денег  и выжить в поле/лесу, то АКМ и 100 серия CYMA с новым гирбоксом - уникальное предложение за свои деньги.

ЗЫ
Сорри, что нафлудил здесь. Опытный я мало, просто пока ел суп решил ченить начипятать  :P

0

9

noname написал(а):

но смущает меня страшилки о шароподаче,люфте

Хех. 100%, я полагаю. У дибойсов, используемых в нашей команде(bi-3681) недочеты почти идентичные:
1. Штифты, не требующие постоянной сборки/разборки(напр. передняя антабка) - лучше посадить на клей, а то протеряешь.
2. Косяки с магазинами - пока накапливаем статистику, что идет причиной - китайское боди или китайские магазины. Беда не только китайцев, но и весьма именитых брендов.
3. Люфт приклада. Простите - издержки конструкции. На СА он так же люфтит. Берите Full stock.
4. Люфт цевья. Где-то 5 градусов. Вылечить можно, знаю как, но неохота.
5. Есть еще шамановский чудо-клин, но я про него уже писал, что не стоит все сваливать на китайцев ;).

При этом 3 из 5 приводов трудятся в состоянии "из коробки".

0

10

Бери ак74
Фирма на твоё усмотрения .
на 10к можно хорошую машнку купить

Отредактировано Taziys (2008-10-27 18:19:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Помощь в выборе привода