Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сафра V "Черный снег" вопросы организаторам.


Сафра V "Черный снег" вопросы организаторам.

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Здесь можно задать интересующие Вас вопросы организаторам.

Отредактировано Bobcat (2016-02-09 12:59:15)

0

2

Вопрос. Если игра - открытие СКПО, и проводится по правилам СКПО, то на чем, согласно этих правил, основан запрет на использование масок для защиты лица? Исходя из объявления это выглядит только желанием оргруппы соблюсти антуражность, однако:
2.2. Для защиты лица рекомендуется применять маски, забрала, балаклавы и прочее аналогичное снаряжение. Крайне рекомендуется для игры в зданиях.
и данное объявление содержит указание что нельзя, а что можно, что прямо нарушает:
2.6. Ответственность за наличие защитной экипировки, выбор ее типа и ее соответствие потребностям безопасности и требованиям по внешнему виду лежит на участнике игры.
тем самым оргруппа выдвигает требования по внешнему виду, нарушающие положения Приложения 1, п. 2 Защитная экипировка по выбору средств защиты, ответственность за который лежит на игроке

я конечно могу использовать вместо полумаски шарф или прочую тряпку, но исходя из 2.6. при выборе средства защиты считаю, что маска более безопасна, а оргруппа не вправе ограничивать меня в выборе.

Отредактировано GrossDum (2016-03-26 09:22:03)

+1

3

GrossDum написал(а):

Вопрос.

Спасибо за то что обратили внимание на этот момент. Поправил в теме об игре пункт о правилах: "Игра проводится по правилам страйкбола от СКПО с небольшими ограничениями по дресс-коду для игрового антуража". Мы всегда выступаем за свободу выбора и если кого-то не устраивает формат меропрятия, или игры всегда можно подобрать себе более близкую и тематическую игру.

+2

4

Bobcat написал(а):

"Игра проводится по правилам страйкбола от СКПО с небольшими ограничениями по дресс-коду для игрового антуража"

Отсюда следующий вопрос. Нахрена простите правила принимали, если каждый организатор вот так вот вправе вносить небольшие изменения в ту или иную часть правил? Одним захотелось дресс-код изменить, другим скорости, третьим еще что, прямо влияющие на другие положения правил.

Bobcat написал(а):

Мы всегда выступаем за свободу выбора и если кого-то не устраивает формат меропрятия, или игры всегда можно подобрать себе более близкую и тематическую игру.

другими словами: не нравится - не приезжай, понял, спасибо! И это очень сочетается с: 1.2.Страйкбол (Air Soft), далее "Игра" – некоммерческая, командная, военно-тактическия игра, основанная на взаимном уважении.

Отредактировано GrossDum (2016-03-26 11:23:43)

0

5

GrossDum написал(а):

Отсюда следующий вопрос. Нахрена простите правила принимали, если каждый организатор вот так вот вправе вносить небольшие изменения в ту или иную часть правил? Одним захотелось дресс-код изменить, другим скорости, третьим еще что, прямо влияющие на другие положения правил.

Здесь не будет обсуждаться тема правил СКПО, для этого есть другие темы, либо можно посетить собрание и выразить свою точку зрения. Тем не менее напомню,что при принятий правил СКПО сразу делалась оговорка,что организаторы игр могут отступать от правил по своему усмотрению.

GrossDum написал(а):

другими словами: не нравится - не приезжай. это очень сочетается с: 1.2.Страйкбол (Air Soft), далее "Игра" – некоммерческая, командная, военно-тактическия игра, основанная на взаимном уважении.

В чем противоречие? Не нравится - не приезжай. А как-то должно быть по другому? Не нравится - приезжай, или нравится - не приезжай? Люди специально будут готовится и тратиться на антураж, а несколько "космонавтов - пчеловодов" все нивелируют, надеюсь это понимаемо?

0

6

Антон,а если маска будет под шемагом?

0

7

Трассер написал(а):

Антон,а если маска будет под шемагом?

Без проблем, кстати хороший вариант.

0

8

GrossDum написал(а):

я конечно могу использовать вместо полумаски шарф или прочую тряпку, но исходя из 2.6. при выборе средства защиты считаю, что маска более безопасна, а оргруппа не вправе ограничивать меня в выборе.

Bobcat написал(а):

Спасибо за то что обратили внимание на этот момент. Поправил в теме об игре пункт о правилах: "Игра проводится по правилам страйкбола от СКПО с небольшими ограничениями по дресс-коду для игрового антуража". Мы всегда выступаем за свободу выбора и если кого-то не устраивает формат меропрятия, или игры всегда можно подобрать себе более близкую и тематическую игру.

Трассер написал(а):

Антон,а если маска будет под шемагом?

Bobcat написал(а):

Без проблем, кстати хороший вариант.

Господа, когда мы едем на тематическую игру, очень не хочется портить себе впечатление сражаясь с пчеловодами.

А свободу выбора никто не отменял.

В процессе принятия правил, оговаривалось (но не вносилось в правила), что при организации тематических игр возможны некоторые отступления от правил, но они ни в коей мере не должны влиять на повышение скоростей и минимальную технику безопасности.
Если ваш командир по некоторым причинам отсутствовал при этом обсуждении, то это как говориться "Не наши проблемы", а учитывая тот момент, что некоторые командиры делегировали свой голос кому-то другому, то следовательно были согласны с принимаемым решением.

Отредактировано Джон (2016-03-26 13:12:20)

+3

9

Джон написал(а):

В процессе принятия правил, оговаривалось (но не вносилось в правила), что при организации тематических игр возможны некоторые отступления от правил, но они ни в коей мере не должны влиять на повышение скоростей и минимальную технику безопасности.
Если ваш командир по некоторым причинам отсутствовал при этом обсуждении, то это как говориться "Не наши проблемы", а учитывая тот момент, что некоторые командиры делегировали свой голос кому-то другому, то следовательно были согласны с принимаемым решением.

Отредактировано Джон (Сегодня 13:12:20)

Был я там. Кстати плохо то что не закрепили на письменном уровне нюансы эти. Дабы впредь не было неправильного понимания и двоякого истолкования. Но да ладно это уже оффтоп.

Отредактировано Necro (2016-03-26 14:44:06)

0

10

Акцент исключительно на пчеловодов или исходя из текста объявления (отрывок) "использование участниками на игре: сетчатых металлических и не металлических масок" я правильно делаю, что и сетчатые полумаски тоже нельзя?

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сафра V "Черный снег" вопросы организаторам.