Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сафра V "Черный снег"


Сафра V "Черный снег"

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Сафра V «ЧЕРНЫЙ СНЕГ»

Из официального  заявления пресс-службы  ОЗХО, Гаага. Королевство Нидерланды.

http://s3.uploads.ru/t/xQ4fl.jpg

Как известно в 2015 году Совет Безопасности ООН принял резолюцию об уничтожении химического оружия государства Джугбы. Резолюция была принята в рамках программы избавления региона от оружия массового поражения. Утилизация ОВ производится Государствами-участниками Конвенции о техническом оружии.Вывоз и транспортировка ОВ осуществляется транспортной авиацией Коалиционных сил в режиме повышенной безопасности. По состоянию на 04.2016г. около 80% ОВ арсенала Джугбы было вывезено за пределы республики и частично утилизировано.
10.04.2016г. борт ХХ-738 вывозивший очередную партию ОВ Джугбы и следующий согласно штатному маршруту потерпел катастрофу в приграничной полосе Сафры. На данный момент нет официального заключения о причине катастрофы, но известно что рассматривается версия как технической не исправности, так версия теракта.

http://s5.uploads.ru/t/zjhBe.jpg

Из рапорта 108/16 службы ПСС производившей осмотр места падения борта:

Площадь разброса обломков порядка 4 кв. км., что позволяет сделать вывод о том,что самолет развалился на фрагменты еще в воздухе. Попытка обнаружить членов экипажа, "черные ящики" и контейнеры со спецгрузом не увенчались успехом, несмотря на 4-ре вылета на место крушения. Обломки самолета находится на местности сильно пострадавшей во время гражданской войны в Сафре, покинутой населением и имеющую статус "умеренно враждебной территории". Все это усугубляется лесистым характером местности делающим бесперспективными попытки обнаружить контейнеры со спецгрузом силами авиа и спутникового наблюдения.

http://s8.uploads.ru/t/hs7ml.jpg

Из доклада службы Радиохимической разведки Коалиционных сил:

Анализ проб воздуха сделанный на месте падения самолета обнаружил примеси ОВ(VX)  в своем составе. Несмотря на максимальную конструктивную защищенность транспортных контейнеров для перевозки ОВ существует вероятность их разрушения в результате сильного кинетического воздействия. Содержимое одного контейнера при контакте с воздушной средой способно создать зону поражения ОВ(VX) в 5-10 кв.км. в зависимости от силы ветра. В дальнейшем рекомендуется производить радиохимический контроль воздуха с частой в 12 часов. В силу отсутствия населения на территории способной быть пораженной ОВ(VX) характер угрозы не является критичным, но тем не менее не рекомендуется пребывание как персонала, так и гражданских лиц в данной зоне в течении 30 дней.

http://sg.uploads.ru/t/T12mc.jpg

Выдержка из анализа ЦРУ катастрофы рейса ХХ-738:

Несмотря на установленный режим секретности о характере груза рейса ХХ-738 существует вероятность утечки информации. На данный момент, исходя из существующих фактов, мы не можем исключать наличия предумышленного уничтожения самолета, который мог быть осушествлен как с земли, так и воздействием изнутри(взрывное устройство). Утрата спецгруза является острейшей проблемой, требующей немедленного решения. Место падения обломков самолета практически не контролируется правительственными и коалиционными войсками по причине своей заброшенности, что одновременно делает его легкодоступным для военизированных радикальных группировок. Попадание в руки последних спецгруза может грозить серьезнейшими последствиями для цивилизованного мира. Рекомендуется спланировать и провести операцию по поиску и эвакуации спецгруза из зоны падения для дальнейшей утилизации.

http://s9.uploads.ru/t/kE018.jpg

Из аналитической записки военного атташе МО  РФ в республике Сафра.

По агентурным данным   борт  ХХ-738 Коалиционных сил по поддержанию мира в республике Сафра, транспортировавший боеприпасы с ОВ  (VX)  «Черный снег» из Джугбы    к месту уничтожения в   рамках программы ООН и ОЗХО,  сбит  боевиками группировки «Кара-баши»  с применением средств ПВО находящихся в их распоряжении .  Цель  атаки борта – завладение  боеприпасами с ОВ (VX)   для их дальнейшего использования в борьбе с  законным правительством Сафры и силами Коалиции, либо продажа террористическим группировкам в том числе и  ведущим  свою деятельность на территории РФ.  Считаем необходимым постоянный контроль за ситуацией, при необходимости  вмешательство в том числе и силовое с целью предотвратить  попадание ОВ (VX) «Черный снег» в руки группировки «Кара-баши».

Из материалов информагентства China Daily

http://s9.uploads.ru/t/5VuFO.jpg

Внимание мировых СМИ приковано к событиям в Сафре, группировке «Кара-Баши» заставившей объединится орла и медведя, и к утерянному там химическому оружию. По последней информации события в ближайшее время будут развиваться по силовому сценарию.
Получил огласку следующий документ, который свидетельствует что в ближайшие дни наступит развязка, а именно:

Проект заявления Объединенного пресс-центра Сафры :

Объединенный пресс – центр   создан   для    своевременного  и адекватного освещения  мер применяемых мировым сообществом  для нормализации обстановки и борьбы с международным терроризмом в Сафре.  Основными силами задействованными  в регионе являются:

1. Коалиционные силы  по поддержанию мира.
2. Контингент МО РФ.
3. Национальная гвардия МО Сафры.

Итак сам проект заявления:
"Сегодня в результате успешной  операции спецподразделений Международной Коалиции,  Российской Федерации и Сафры была предотвращена  попытка вооруженных формирований группировки «Кара-баши» завладеть боеприпасами  с ОВ (VX)  «Черный снег» которые были утеряны  после того как боевики сбили транспортный самолет перевозивший  их к месту уничтожения.  Потерь среди  спецподразделений нет.  Координация    руководства ССО и взаимодействие подразделений  на месте проведения операции достойно самых высоких оценок."

По сведениям из компетентных источников   данное заявление должно быть опубликовано   в случае удачного исхода операции.  В случае неудачи  все детали операции должны быть  засекречены как и сам факт ее проведения, что согласовано всеми  тремя сторонами.

Игра является официальным "Открытием страйкбольного сезона 2016" от СКПО.

Организаторы - Орг.группа ТF557 при содействии ПРОО «Пензенский Союз Казаков».

Полигон - "Мичурин"

Дата проведения - 14.05.2016г.

Время игры - 10-00 построение. 11-00 начало игры, 18-00 завершение игры, 18-30 финальное построение.

Формат - дневная игра + фестиваль.

Игровые взносы -

450р. местные команды.

350р. иногородние команды.

Деление сторон: 50% «Коалиция», 50% «Ополчение»

Дресс-код для сторон

-Сторона "Коалиция" - камуфляж, индивидуальные средства защиты и прочие атрибуты военных.

-Сторона "Ополчение" - однотонка, чернота, "дурацкое", допустим верх гражданская одежда, низ камуфляж (не наоборот).

Игра проводится по правилам страйкбола от СКПО с небольшими ограничениями по дресс-коду для игрового антуража.

Допуск: К игре допускаются совершеннолетние (18+) участники в составе команд по предварительной регистрации.
Допуск к игре одиночек утверждается организаторами только при наличии поручительства от какой-либо команды.
Организаторы оставляют за собой право отказа в допуске ,без объяснения причин.

Регистрация Регистрация на игру Сафра V "Черный снег" и деление по сторонам.

Вопросы к организаторам Сафра V "Черный снег" вопросы организаторам.

Группа в ВК https://vk.com/safra_v

Игровые объекты:

Стороны не имеют стационарных игровых баз, но могут организовывать командные пункты по своему усмотрению в пределах границы полигона.
ВСЕ ЗДАНИЯ НА ПОЛИГОНЕ НАХОДЯТСЯ В АВАРИЙНО-ОПАСНОМ СОСТОЯНИИ И ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ИГРОВЫМИ. НАХОЖДЕНИЕ ВНУТРИ НИХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО

Каждая из сторон начинает игру от своего мертвяка.

http://sa.uploads.ru/t/419eE.jpg

Задача стороны «Коалиционные силы»:

-Найти контейнеры с ОВ.
-Установить статус и состояние контейнера (активный, или неактивный)
-Эвакуировать целые контейнеры с ОВ.
-Уничтожать любые незаконные вооруженные формирования на территории операции. 
-Во время игры возможны дополнительные «конвертные» миссии.

Задача стороны «Повстанцы»:

-Найти контейнеры с ОВ.
-Установить статус и состояние контейнера (активный, или неактивный)
-Эвакуировать целые контейнеры с ОВ.
-Препятствовать деятельности "Коалиционным силам" по мере возможности и необходимости.
-Во время игры возможны дополнительные «конвертные» миссии.

Определение победившей стороны: победившей считается сторона заработавшая большее количество баллов начисляемых за наличие активных контейнеров к

концу игры и за выполнение пакетных миссий.

Мертвяк
Раздельный. Время отсидки 20 минут для всех.
Оживление (снятие красных повязок) происходит в радиусе 50 метров от мертвяка.

Магазины и дозарядка

Один бункер и (или) неограниченное кол-во механ.
Для пулеметов имеющих питание из коробов, ограничений нет.
Дозарядка производится в мертвяках.

Пиротехника

В связи с повышенной пожароопасной ситуацией запрещена любая пиротехника и дымы. Возможно будут разрешены имитаторы гранат промышленного изготовления, исходя из погодных условий, о чем будет сообщено на построении перед игрой.

Правила использования радиосвязи:

Организаторы - 1 канал LPD(433.075), 2-й канал (433.100) резервный.
Противоборствующие стороны используют каналы и частоты по своему усмотрению.
Использование прослушивания каналов  и дезинформация противника допускается - на усмотрение командиров. Подавление и глушение сигнала станций противника запрещено! Флуд в эфире запрещен.                                                                                                                                                                                                                             

Фото, видео съемка.

Фото и видео операторы и их помощники, являются некомбатантами и обязаны носить очки и повязки. Одежда операторов должна соответствовать духу игры, яркие жилеты запрещены. Рекомендованы надписи «PRESS» и т.д. Корреспонденты могут свободно перемещаться по полигону всю игру. Стоит понимать, что в определенных ситуациях нахождение рядом с игроками может демаскировать, или выдавать местонахождение последних, что крайне не желательно для игры. Представителям прессы запрещено разглашать сведения о месте нахождении и планах враждующих сторон, а так же другую игровую информацию.
Все отснятые фото и киноматериалы должны быть предоставлены организаторам игры для резервного копирования. Ссылки на игру при выкладывании материалов на общественные ресурсы обязательны.

Экологические требования.

Необходимо выбрасывать мусор строго в мешки в лагере и мертвяках на полигоне.

Противопожарные требования.

Необходимо максимально снизить риск возгорания на полигоне (тщательно тушить и закапывать окурки, разводить огонь только в оборудованных местах в лагере; при любом замеченном возгорании игра будет останавливается до устранения возгорания силами участников и организаторов).

Информация об игре, правилах проведения и прочее будет дополняться и выкладываться в этой теме.

Отредактировано Bobcat (2016-05-12 20:54:09)

+10

2

http://s7.uploads.ru/t/cvF1X.jpg

Отредактировано Bobcat (2015-11-25 12:18:53)

+2

3

"Войны зависят от славы, и часто ложь, которой поверили, становится истиной"
                                                                                 Македонский Александр

http://s6.uploads.ru/G8cdf.jpg

Отредактировано Bobcat (2016-04-11 11:02:01)

0

4

http://s7.uploads.ru/8KpXc.jpg

Отредактировано Bobcat (2016-03-10 12:39:59)

+2

5

Дополнил по дресс-коду.

-Сторона "Коалиция" - камуфляж, индивидуальные средства защиты и прочие атрибуты военных.
Здесь все предельно ясно, фото не буду приводить.

-Сторона "Ополчение" - однотонка, чернота, "дурацкое", допустим верх гражданская одежда, низ камуфляж (не наоборот).
Несколько референсных фото для примера.

http://s7.uploads.ru/t/IzoSY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/m1eEY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Gb0yc.jpg

http://s7.uploads.ru/t/k7weE.jpg

http://s7.uploads.ru/t/2bzI7.jpg

http://s7.uploads.ru/t/ueyAn.jpg

Дополнительная информация по Дресс-коду для обеих сторон.
Игра будет проходить в лесной местности с отсутствием зданий, в связи с этим, использование участниками на игре: сетчатых металлических и не металлических масок, маска пчеловод, "намордники" аля "Сталкер" ЗАПРЕЩЕНО. Для защиты лица можно использовать платки шемаг/дисмаль/арафатка, стороне повстанцев это придаст дополнительный антураж особенно.

Отредактировано Bobcat (2016-03-11 12:59:35)

0

6

Для тех кому удобнее в ВК - https://vk.com/safra_v

0

7

http://s7.uploads.ru/t/pAjmY.png

Вниманию тех кто решил посетить Открытие 2016 - Сафра V Черный снег 14.05.2016г.

А так же вниманию тех кто еще не решил как проведет выходные середины мая.

Пока есть время  вы неспешно можете погрузится в игровую атмосферу Сафры. Желаем  обрести настрой который позволит вам получить  максимальное удовольствие от игры.

  На обложках размещенных ниже  изданий   вы видите  материалы  журналиста международника Рона  Хонестли,  начав в «The Irish Times» он за короткое время специализируясь  на репортажах из  горячих точек планеты, стал самым востребованным  мастером пера и кадра.

http://s6.uploads.ru/t/uVKxh.jpg

  В настоящий момент  Рон специализируется на освещении проблем борьбы с международным  терроризмом.



http://s3.uploads.ru/t/usPMw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L2dTf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PRrDv.jpg

Отредактировано Темижбек (2016-03-22 00:29:34)

0

8

Мы продолжаем вас знакомить с игровым миром Сафры.

http://s3.uploads.ru/t/YWuSq.jpg
[

http://s2.uploads.ru/t/YOMSb.jpg

Who are suggestive fear?
( Кто они, наводящие ужас?)

Рон Хонестли. Эмират Джубба, вилайет Кёседаг, лагеря Малазгирта.

Я нахожусь  в лагерях Алазгирта. Долина у подножия горного хребта   Алазгирт, это территория самого  южного вилайята  (провинции) эмирата Джубба, до границы с Сафрой  не более 15 километров. Это огромные по площади, компактные поселения беженцев из Сафры, существующие   тут более 45 лет.
   Свои выборные власти. Свои суды. Свои законы. Нищета. Наркотики. Торговля людьми. Торговля органами. Отсутствие медицины и образования почти полное. Школы только для мальчиков – умение молиться главное. Коренные жители покинули эти места  уже давно. Эмир Джуббы  пропустив момент когда можно  было повлиять на ситуацию   через пять лет после появления беженцев в долине просто обнес ее линией блокпостов. Вход свободен. Выхода нет,  если не знаешь нужных людей  или нет 10 000  турхемов, это где то 1000 евро.  Около 1750- ти поселений.  Население достигает более 8 миллионов человек.

http://s7.uploads.ru/t/pEvSM.jpg

В долине Алазгирта  таких поселений беженцев из Сафры лколо 1 750 - ти.

  Зачем эмиру столько чужих в долине?  Все просто, на каждого  беженца международные благотворительные организации  и Комитет по делам беженцев ООН выделяют субсидии правительству Джуббы. Это огромные деньги, просто колоссальные.  До беженцев как вы понимаете доходит не более 10 процентов. Плюс беженцы это дешевая рабочая сила, это по сути рабы. Каждое утро к блокпостам  сбредаются тысячи мужчин, это «биржа труда» как ее язвительно называют. Грузовики набитые несчастными покидают долину, чтобы развести   беженцев на вахтовую работу. Это опреснительные заводы, горно-обогатительные комбинаты, нефтедобыча, оросительные каналы и сельхозугодья. Труд рабский, оплата  в пересчете с местных денег 1-5 евро в неделю. Возвращается с вахты один из десяти. А потому Джуббе и ее эмиру чем дольше Сафра в огне тем лучше.

http://s2.uploads.ru/t/p7BvU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/H02hu.jpg

Одни покидают здесь этот мир, другие здесь его впервые увидели.

Немногие соглашаются разговаривать с «инглизом» так еще со времен британских колониальных войн  здесь называют  всех белых. Всех кроме русских.  Их здесь называют  «газиялан»                 (победители холода). Мало кто соглашается откровенничать. А когда  я начинаю спрашивать про наводящих ужас на весь регион «кара- баши»  ( черные головы)  люди  вокруг меня буквально испаряются на  тысячу метров вокруг. Два раза  в наш автомобиль стреляли. Потом его просто взорвали. Водитель и фотокор выжили чудом.  Наши французские коллеги работающие по этой теме пропали три дня назад. Русские чувствуют себя как то  свободнее,  ну это наверное врожденный фатализм. И по моему,  они всегда навеселе. Мы и сами все чаще прикладываемся к бутылке в конце дня. 
   Как бы то ни было нам улыбнулась удача. Мой собеседник  Мохамаджон Караманоглу согласился на  условиях  полной конфиденциальности и 1500 долларов аванса говорить о кара-баши, он из  семьи купцов, получил хорошее образование, окончил Сорбонну в Париже, учился в Москве и Лондоне,  работал   смотрителем а потом и директором Национального музея Сафры и  при шахе и при красных,  это все то что осталось от гуманитарной интеллигенции Сафры, такие как он, их немного в живых. Потом когда страна окончательно погрузилась в хаос бежал в Джуббу, первый сын  борясь с красными погиб в бою,  второй  сам был красным и тоже погиб, сожжен заживо,  третий воевал с американцами и международной Коалицией - погиб при бомбежке, четвертый  вступил в Национальную Гвардию Сафры   которая помогала Коалиции -  погиб при взрыве смертника у американского посольства, пятый не хотел воевать ни за кого, хотел бежать в Европу, покинул лагерь беженцеа  без пропуска, убит военными Джуббы как террорист. Жена, дочери умерли от болезней и голода. Внуки все пятеро у кара-баши, воюют за Истинное  Государство  Истинного Закона  ( ИГИЗ ), хотя  мало кто  произносит это название вслух. Чаще шепотом  и скороговоркой  поизносят оглядываясь "кара-баши"  Его внуки сейчас в  Сафре.  Иногда кто то из них звонит. Но вести из Сафры все хуже и хуже .  Он уже  и  не надеется их увидеть. Он говорит что слишком стар чтобы бояться и будет говорить, пусть люди знают что иблис ( сатана)    здесь свил себе логово, и оно здесь между Сафрой и Джуббой. Завтра мы встречаемся в духане ( небольшое кафе) которое держит его друг, в задних комнатах  можно употреблять алкоголь, а к авансу мы обещали   коробку Ballantines и сигары. На сигарах старик очень настаивал. Да еще  он спрашивал  так ли весело в  районе Пигаль в Париже  как в годы его молодости, при этом  хлопал себя по ляжкам, подмигивал  типа «ну ты понимаешь о чем я», и заразительно смеялся.

http://s3.uploads.ru/t/ucRZ4.jpg

Похоже он действительно устал бояться если дал себя фотографировать. Глядя на это фото мало представляешь его   50 лет назад студентом в Париже или Москве.

Продолжение следует.

Отредактировано Темижбек (2016-03-25 23:25:05)

+2

9

http://s8.uploads.ru/t/cNBWS.jpg

С чего все начиналось.

Сафра I

"Ветер Перемен", 14.05.2011г.

ПРОШЛО РОВНО ПЯТЬ ЛЕТ............

Отредактировано Темижбек (2016-04-04 23:45:36)

+1

10

Дополнил правила для прессы, экологические и противопожарные требования.

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сафра V "Черный снег"