Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » "ДЕНЬ МЕРТВЕЦА" предрегистрация и каркас


"ДЕНЬ МЕРТВЕЦА" предрегистрация и каркас

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Внимание!
Эта тема – изучение спроса – для определения количества потенциальных участников (кому интересно) для того, чтобы прикинуть, сколько готовить аксессуаров и игровых комплектов.

Итак, мероприятие «ДЕНЬ МЕРТВЕЦА» по мотивам «Day-Z».
Каркас:

0. Есть одна База (чистилище), которая является и мертвяком, и торговым центром, и кафе, и камерой хранения.
На дистанции 50 метров от Базы запрещена стрельба, охота, хабарение.
На Базе можно оставить рюкзак, оружие, припасы.  Остальная локация - вся в активной игре. Преимущественно строения, коммуникации и развалины.

1.  Начало игры «голым» - нет ни оружия, ни других ценных девайсов, за которые можно оживать и осуществлять торговые операции. До условного "нахождения" оружия – каждый остаётся невооружённым или пользуется найденным в локации холодным оружием:
ХО по приоритетности поражения:
- Нож
- Палка
- Монтировка
- Топор
- Кирпич (метательное оружие)

2. Жеребьёвка определяет начальный состав «Зомби» - примерно 20% от общего количества.
Зомби свободно рассасываются по локации и поджидают своих жертв в местах, удобных для засады. При убийстве человека, зомби берёт его жетон и может начать игру полноценным человеком (то есть набирать хабар, пользоваться найденным огнестрелом и т.д.).

3. Нахождение оружия условное (т.е. мы исключаем мелочные манипуляции с перетусовкой оружия туда-сюда). Каждый идёт со своим арсеналом, но ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, например, пистолетом – может только при нахождении бейджа с надписью «пистолет».
Так же и с остальными видами оружия (если имеешь автомат, а нашёл «пистолет» то должен либо обменять бейдж, либо найти «автомат», либо выкупить бейдж «автомат».
Бейджи огнестрела:
- Пистолет
- Пистолет-пулемёт (МП-5, Скорпион и т.п.)
- Автомат (АК, М-16, А-4 и т.п.)
- Пулемёт
- Снайперка
За использование оружия без "бейджа" - дисквалификация. И предупреждение клубу нарушителя

4. Оживление:
Убитый человек направляется на Базу (чистилище) где выбирает свой вариант действий:
- При наличии хабара – покупает себе жизнь (жетон) и сразу продолжает
- В отсутствии достаточного хабара – сидит в мертвяке 20 минут и получает жетон бесплатно.
- При отсутствии хабара и желания сидеть – идёт в локацию Зомби (пока не убьёт кого-то руками или ХО)
Таковым образом игра имеет максимальную активность – ибо надо спешить – ресурс в локации ограничен.

5. Регламент смерти:
При убийстве можно забирать жизнь (жетон) и оружие (бейдж), которые имеют высшую цену.
Убитый опять остаётся «голяком» и действует по одному из вариантов см.пункт 4.
Зомби убивается штатно – ХО или огнестрелом. После попадания Зомби прекращает преследование и идёт искать другую цель.
Зомби нельзя убить голыми руками. Если вас коснулся руками Зомби вы убиты.
Если оба вооружены, то побеждает тот, кто воспользовался более приоритетным оружием – например, если у зомби «палка», а у вас «топор» – вы ударили одновременно – Вы победили. Если вас ударили из-за угла, а вы не успели ответить – вы мертвы, даже если у вас топор, а зомби ударил рукой.

6. В локации можно найти «бронежилет» - обвязку с таргетом. Поражение таргета стандартно по «альтернативе»: разрушение таргета – смерть.

7. Цель игры – остаться на более высокой ступени развития и войти в 5-ку выживших, среди массы «скатившихся до уровня зомби».
Пятеро набравших максимальный уровень (хабара-жизней-оружия) разыгрывают между собой памятный приз...
(жребий и поединки на разном оружии)

8. Все спорные ситуации решаются в чистилище (Базе) - судным поединком на ножах или пистолетах (проигравший отдаёт свой жетон и "оружие").

9. Ценный хабар в локации (список и цена предварительны и будут корректироваться).
- Еда       2 руб.
- Вода     5 руб.
- Аптечка  3 руб. +5%к хабару
- Карта     4 руб. +10%к хабару
- Спички   1 руб. +5%к хабару
- Фонарик  4 руб.
- Компас   3 руб.
- Жизнь (жетон) - 10-15 руб.
-Оружие (бейдж) - 10-20 руб.
Нож - 3 руб.
Палка - 5 руб.
Монтировка - 7 руб.
Топор - 9 руб.
Кирпич - 4 руб.
Подсчёт суммы и процентов происходит на Базе – где на каждом этапе будут выдаваться новые «рюкзаки» (девайсы в которые помещается найденный условный хабар).
Рубли, само собой, условные.

П.С.
В чём прикол, на мой взгляд...
Один из важных прикладных (и наиболее полезных аспектов) – это опыт одиночного действия в условиях постапокалипсиса и опыт нападения на вас агрессора с холодным оружием. Такое нападение наиболее вероятно (тем более из-за угла или укрытия). Из собственного опыта могу сказать – очень полезно это пройти хотя бы в игровом формате.  Даёт понимание специфики реальной опасности и избавляет от многих иллюзий.

Прошу отмечаться в порядке обычной регистрации: либо за себя лично, либо за команду (предварительно обсудив с командой).

ВНИМАНИЕ – здесь только ОТМЕТКИ «Буду участвовать»!
рассуждений и мнений тут не нужно.

0

2

Зомби - быстрые - аккурат как в оригинале игры - то есть могут и скакать и бегать... И даже загонять толпой одного...
Надо будет и смотреть в оба, и различать возможные маскировки, и вычислять места засад в зданиях и... шустро отстреливаться в условиях нескольких подвижных агрессивных целей.

Само собой, в помещениях запрещено работать перетюненными приводами.
Подошёл ко входу в здание - бери вторичку или работай ХО...

Отредактировано Берталет (2014-10-01 13:18:43)

0

3

ФИН
Буду участвовать + 5 человек ( кто не зарегистрирован на форуме).

Ant
Буду участвовать

Серый
участвуем (СК "Щит") количество уточняется.

Партизаны
В количестве 10+

0

4

TiG-R-R-Ra
Будем участвовать (не в октябре).

0

5

Буду участвовать

0

6

участвую но зависит от дня

0

7

По срокам и дням.
Ребята, всё в наших руках. Жизнь длинная (иногда).
По мере готовности реквизита - сами выберем время - удобное для всех.
Тигра вон предложил по морозцу.... а чо, красота...

Вопрос сейчас - в интересности проекта.
Сёдня поглядел из того, что есть в наличии.
Прикинул монтировку и палку...
ХО будет забавное.
Ощущения на уровне страйк-шаров. Попасть могут и больно и обидно.
Но уверяю - это ценнейший опыт...

0

8

Очень интересно по поводу отнимать бейджи, мне нравится. Буду участвовать!

0

9

capral
Буду участвовать

0

10

Короче тридцатка в среднем набирается.
Буду готовить на 30 человек.
Пробный кон сгоняем в ноябре - прикинем корректуру.

Отредактировано Берталет (2014-10-03 11:24:34)

+1


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » "ДЕНЬ МЕРТВЕЦА" предрегистрация и каркас