Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » С.Т.А.Л.К.Е.Р. - а.л.ь.т.е.р.н.а.т.и.в.а. - ОТЧЁТ


С.Т.А.Л.К.Е.Р. - а.л.ь.т.е.р.н.а.т.и.в.а. - ОТЧЁТ

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Кое какие иллюстрации к отчёту, как я и обещал, лежат тут http://vk.com/album-73737859_198399541
Перейду сразу к делу:
По регистрации прошло 82 человека.
Думаю, что на данном этапе это было оптимально - люди в Зоне не толкались жопами и имели пространство для действий.

Плюсы:

Спасибо соорганизатору Сергею Тамбовцеву и его команде «Щит» - без их участия мы бы не потянули это мероприятие.

Поклон ребятам, которые помогали последние двое суток и даже остались на ночь - расставлять кресты по темноте (признаюсь, то ещё удовольствие ходить по Зоне ночью).

Молодцы все участники, которые смогли перейти в новый формат «сталкера» и успешно в нём прожить день. Именно это и задумывалось в «Альтернативе».
Большинство воспринимало каждое усложнение и каждую неожиданность на ура – ибо это Зона.

Молодцы гости, которые приехали на открытие и поработали на прорыве за военных. Не стреляли сразу же, а брали в плен.

Спасибо приехавшему с гостями фотографу, который потратил своё время на запечатление общей картины.
(очень хотелось бы ещё и метериалов с экшэн-камер... но это мечты)

Как отмечали многие – на "Альтернативе" практически не было несознанок. Общая картина была корректной и аккуратной.

Радовало, что народ не пытался нажиться на чужих хабарах. Делились подобранными на месте боя жетонами с теми, кто их перед этим настрелял (но погиб сам). Само собой делились и собранным в совместных рейдах хабаром.

Благодарень всем, кто привёз воду. Я боялся, что именно воды может не хватить – но её было в достатке.

Благодарень охране бара (дежурным). Успевали и по хозяйству помочь и уши погреть… Ну и впечатлений послушать, и монстров вблизи рассмотреть…

Моя глубокая признательность Александру Елисееву, который за 2 месяца до игры провёл фотосессию и потратил своё время на создание изображения для магнита!
Кстати, только очень наблюдательные люди заметили на картинке подкрадывающегося кровососа….

Ну и порадуюсь - звуковое сопровождение начала игры действительно было бодрящим. У меня самого было лёгкое ностальгическое наваждение (и печаль, что я был не игрок.)
Кстати, прошедшая игра подтвердила мою идею создать мероприятие без большой бригады организаторов.
То есть игра двигала себя сама.
Затыки - от непривычного формата, который потребовал некоторой настройки от привычных схем.
Но мы убедились, что такой механизм игры вполне жизнеспособен и интересен.

Минусы:

1. Мы напрасно надеялись, что одинаковые буквы правил все поймут одинаково. Увы.
В правилах написано – что до получения жетона никто не стреляет и старается не попадаться на глаза Монолиту и Военным (убьют).
15% ничего не поняли или прикинулись дураками в начале прорыва.
Кто-то не обращая внимания на правила – открывал огонь в ответ (нахрена, спрашивается приехал?)
Были и смешные моменты:
- Мы в Бар идём, по нам стрелять нельзя…

2. Как водится в жизни – кто-то из военных брал взятку и пропускал за будущие жетоны или за жратву.
И это нормально по концепту.
Но ёла-пала… не до извращённой же формы – когда Монолит по-дружески пропускает ВСЮ команду «Черепов» ровным строем…через противотанковые мины и свою базу… ну нельзя же так… Ну одного, ну двух, ну трёх… Но не всю же толпу!
(ребят, мы и так максимально упростили задачу и разрешили прорываться без груза рюкзаков…)

3. Следующий наш досадный косяк: Мы после трёх суток пахоты на полигоне, тупо забыли достать из сумки магниты и выдавать их при регистрации. Пришлось раздавать уже в процессе игры.

4. Увы, я так и не придумал хорошей защиты для монстров… она не должна пробиваться шаром и в то же время должна быть вентилируемой… Ну не шмогла я… поэтому у монстров были и перегревы и обезвоживания.

5. Мой просчёт по началу мероприятия:
Пронадеялся, что написал в правилах всё понятно. Продублировал заранее в личку каждому клану про нарукавники. Написал из чего и как их можно легко сделать…
От всех получил ОК – всё будет.
А на мероприятии – куча народу бегала без повязок.
Одному дали жёлтый скотч для «Свободы» - скотч пропал навсегда, а повязки так и не появились…
Не видел в Зоне чёрных повязок бандитов. Ко мне, убитому, подскочил человек:
- Хабар есть? Информация есть?
- Нету. Только жетон вот!
- Давай!
- А ты кто?
- Я бандит….
- А пачиму… - но человек уже ломился по прочь как бешенный сайгак….

6. Нестыковка была при получении контрактов, когда я не успевал запустить «группу помехи», а Бармен уже отправлял контрактников на выполнение задания.
(к примеру «группы помехи»  очень забавный замес с эвакуацией вертолётчика… говорят было очень задорно, когда в одном квадрате шарились долг, монолит и мутант)

7. Вечером Монолит попал под жёсткое облучение и потерял способность ко сну. Поэтому их агитация продолжалась до 3х ночи.
(гады, прострелили нулёвый тонированный лист ДВП…которым мы на ночь закрыли сквозняк в Баре)

8. Утро второго дня. Подвал Х-18 оказался слишком сложным для сбора хабара и поиска тайников в условиях наличия встречной группы – далеко и успешно никто не проходил.
Только единицам посчастливилось дойти до «Кандальной» комнаты с останками Семецкого в виде разрозненных костей его печального скелета…
(видимо Х-18 на первый раз не надо было делать отдельным блюдом, а запускать туда сталкеров в обычном режиме – без боя)

9. Теперь о серьёзном:
Первое возмущение «одиночек», засевших с синькой на брустверах, коснулось Монолита:
- Пачиму экзоскелеты прут как танки и не отступают, когда в них стреляют…?
- Ребята, это и есть танк, которому надо стрелять в спину…
- Нет, они должны отступать хотя бы… Чо нам бегать что-ли вокруг них?
(дальше не комментирую… просто напомню, что на испытаниях экзоскелетов на Зареченском полигоне Диму Козина и его напарника в экзоскелетах вполне оперативно и успешно уничтожили… Надо просто поднять задницу и подумать)

Второй быкозанос случился от тех же «одиночек» в начале вечернего экшена, когда 6 ! человек с таргетами должны были штурмовать 60+ человек, занявших оборону вокруг котельной!
Подчёркиваю!
ШЕСТЬ, суко, таргетчиков против ШЕСТИДЕСЯТИ с лишним человек!!!
И тут начинается бычка и матерщина.
Претензии:
-  Пачиму на одном из наступающих монстров ДВА таргета вместо одного!?
- А где говорилось про только 1 таргет?
- Правила почитай…
Читаем правила:
Регламент убийства:
«…Разрушение «таргета» на спецкостюме – гарантия убийства монстра (экзоскелета).
Например, если после атаки кровососа его «таргет» разрушен – то он не смог вас убить.
Если в процессе боя «таргет» экзоскелета разрушен – то его носитель убит (и кроме жетона он должен добыть себе новый «таргет»)…»
Как мы видим - нет ни слова об обязательном количестве таргетов. Есть понятие убийства – разрушение таргета.
Если на монстре два таргета – то он будет убитым при разрушении двух таргетов.
Пока таргеты на монстре не разбиты – он живой.
(таковым образом – эти доблестные джентельмены обламали всем участникам вечерний штурм «Выжигателя» - интересную и массовую стадию игры.

Третья «проблемка» случилась на Арене, в момент подготовки к началу.
Напомню:
Было сказано, что все могут спокойно ужинать до 21.00 и слушать по общему каналу сигнал к началу Арены.
В 20.55 когда на Арене люди без очков меняли лампы, с балкона из темноты начали стрелять очередями.
На моё замечание о непозволительности таких шуток мне из темноты ответил пьяный голос: «а мы безопасно стреляем».
Через несколько минут – в 21.08 бросили гранату.
Мной была объявлена отмена Арены.
Почему:
Во-первых при такой динамике развития «веселья» я не мог гарантировать дальнейшего контроля и безопасности мероприятия.
А во-вторых, я делаю свою работу для людей, которым нужно качественное мероприятие. А не для тех, кто свинячит.
И если присутствующие в тот момент на балконе были толерантны к свинству – то я уважаю их права. Пусть делают, что хотят… но без меня.

Это было уже ТРИ «нЭстандартных ситуации» на одной игре.
Потом в Баре наступила ночь.
Пришедшая на разборки компания выкатила какие-то сумбурные претензии про бабло, на что им было ТРИЖДЫ предложено отложить разговоры на утро и на свежую голову…
После чего их всхлипы «Мы вас похороним!, Ты сядешь!, Мы вашу организацию шатали!» показались мне действительно очень смешными – и этот мычащий сброд был искренне послан nаxуi .

Точка.

П.С.
Будет ещё маленько фоток от "Вертолётчика"
Ну и видео наверное какое-то появится...
Хотя вопросы видео и фото надо продумывать отдельно (а нам пока не до этого было)

Отредактировано Берталет (2014-10-27 15:24:43)

+1

2

Голос с очередью был мой, и я был трезв. :) Никому наша очередь не угрожала, а несла чисто эстетический характер. Ибо это были трассеры. Не все страйкболисты такое видели в своей жизни. :) Каждый приезд на полигон. КАЖДЫЙ ! Я сталкиваюсь с ситуацией, когда лично я нахожусь за линией огня, а народ стреляет из приводов. Им лень сделать пару шагов вперед. Здесь же просто надавило на и так взвинченные нервы...

0

3

Мы старались...
вжиться в роль... выполнять квесты...жить зоной... принять новый формат игры

и нам понравилось.
Мы увидели слабые стороны своей команды, над которыми будем работать и совершенствоваться!

Не сочтите за нравоучение, а примите как совет

Народ привык к "мясу" ( экшену), можно это учесть в следующей игре. Например - все против Монолита, штурм здания и т.д. Дать народу " наесться мясом", в середине игры)))

С Уважением, Фин СК Череп

+1

4

:::::Народ привык к "мясу" ( экшену), можно это учесть в следующей игре. Например - все против Монолита, штурм здания и т.д. Дать народу " наесться мясом", в середине игры::::

Этого продукта было заготовлено вдосталь.
И в вечернем штурме "выжегателя" (котельной) и в утреннем "Фарше" который уже не случился по ряду причин.

Отредактировано Берталет (2014-09-23 15:25:20)

0

5

Я дико извиняюсь, но у меня "шкурный вопрос"
СК Череп остались без магнитиков  :'( . Можно получить 10 штук :flirt:

0

6

ФИН написал(а):

все против Монолита

Не скажи, как я понял пообщавшись с "ребятами танками" им  эта танковая роль была психологически не очень комфортной, так что "экшен и мясо" против одной группы (даже мощной) народ не насытит, все же  "мясо" между примерно равными к большему "насыщению" приводит. Кстати  убиваемая группа сопровождения монолита как-то что ли веселее/свободнее себя ощущала (ИМХО).

0

7

ФИН написал(а):

Я дико извиняюсь, но у меня "шкурный вопрос"
СК Череп остались без магнитиков   . Можно получить 10 штук

ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЁННО!

В ближайшую встречу...

0

8

Глеб написал(а):

Не скажи, как я понял пообщавшись с "ребятами танками" им  эта танковая роль была психологически не очень комфортной, так что "экшен и мясо" против одной группы (даже мощной) народ не насытит, все же  "мясо" между примерно равными к большему "насыщению" приводит. Кстати  убиваемая группа сопровождения монолита как-то что ли веселее/свободнее себя ощущала (ИМХО).

Не отрицаю, это я для примера привел ( может не удачный получился)

0

9

Вот ничего писать не хотел но… 
«Пронадеялся, что написал в правилах всё понятно. Продублировал заранее в личку каждому клану про нарукавники. Написал из чего и как их можно легко сделать… От всех получил ОК – всё будет.»
Где написанно что мы сами должны делать повязки? Каждому в личку? Мне например ничего не приходило по поводу изготовления нарукавников.

«А на мероприятии – куча народу бегала без повязок. Одному дали жёлтый скотч для «Свободы» - скотч пропал навсегда, а повязки так и не появились…»
Мы например бегали в желтых повязках, а когда поняли что всем редкостно пох. Сняли. Скотч кстати так в баре невостребованный и лежит.

«Не видел в Зоне чёрных повязок бандитов.»
Видели. К примеру на девушке которой отдавали жетоны.

Далее 2 проблема:
«Читаем правила: Регламент убийства: «…Разрушение «таргета» на спецкостюме – гарантия убийства монстра (экзоскелета). Например, если после атаки кровососа его «таргет» разрушен – то он не смог вас убить. Если в процессе боя «таргет» экзоскелета разрушен – то его носитель убит (и кроме жетона он должен добыть себе новый «таргет»)…» Как мы видим - нет ни слова об обязательном количестве таргетов. Есть понятие убийства – разрушение таргета.»
А теперь читаем это:
«СПЕЦКОСТЮМЫ
Спецкостюмы маркируют мутантов и некоторых бойцов «монолита». Для работы в спец-костюмах, если в комплект не входит глухой шлем, то нужна лицевая маска уровня «преторианец» или Brass Guard Stark PRO и плотная одежда, ибо стрелять будут мно-го…
Экзоскелет – «таргет» между лопаток.
Кровосос – «таргет» на груди.
Бюрер – «таргет» на спине.
Контролёр – стандарт - полная зона поражения.»
Где вариант навешивания «…Хоть 8 таргетов на каждого…»

Третья «проблемка».
Да такого я действительно не видел. Внизу работали люди без очков. (страйкбольная игра, а люди без очков работают). На балконе взрывают петарду. Организатор сворачивается и уходит заявляя что ничего не будет. Но в принципе это его право. Это же организатор он делает что хочет.
Далее продолжать наверное не буду

+4

10

:offtop: , потому что накипело.

Темыч написал(а):

Экзоскелет – «таргет» между лопаток.

Он был разрушен? Как я понял из предыдущих сообщений-НЕТ!
А спереди таргет? Какой таргет? Это амулет, наверное. Или еще какая-то фигня.. Может, хабар такой? И в этом качестве-а почему 8, почему не 10? Поразил 1 ТАРГЕТ, в УКАЗАННОМ МЕСТЕ!
Ну, мне (уж простите) скучно читать тех, кому скучно прочесть правила..

С очередью вечером. Шла ирга? Зона-игровая/стрелковая? Кто там без очков был? А почему? А вот если была "стоп-игра", да пальба в баре/жилом лагере эт вовсе другой разговор... Ну, ребята, что вы как первый раз, право слово.. То без очков в бой идут, то в жилом шмаляют..

Отредактировано Sicorsky (2014-09-26 06:38:13)

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » С.Т.А.Л.К.Е.Р. - а.л.ь.т.е.р.н.а.т.и.в.а. - ОТЧЁТ