Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Вторжение. Направление-Запад. г.Пенза, 13.09.14. Вопросы и обсуждения.


Вторжение. Направление-Запад. г.Пенза, 13.09.14. Вопросы и обсуждения.

Сообщений 21 страница 30 из 227

1

Собственно, вопросы и обсуждения.

0

21

Знаешь лучше поздно чем никогда. Во вторых лучше высказать свое мнение, пусть даже оно идет в разрез с мнением большинства, но ОНО у меня есть. Чего нельзя сказать о других

0

22

И еще вопрос по авиаудару,за 30 сек можно легко свалить из зоны поражения,тогда какой в нем смысл?

0

23

ROVER написал(а):

И еще вопрос по авиаудару,за 30 сек можно легко свалить из зоны поражения,тогда какой в нем смысл?

Насколько я понимаю - смысл тут в том, что свалить с ящиком РЭБ будет несколько сложнее. Особенно, если учесть то, что включивший ревуна эти 30 секунд сможет поливать разбегающихся абсолютно безнаказанно и не потеряет при этом ничего, т.к. после авиаудара ему в любом случае шпарить в мертвяк.

0

24

Krosh написал(а):

Особенно, если учесть то, что включивший ревуна эти 30 секунд сможет поливать разбегающихся абсолютно безнаказанно и не потеряет при этом ничего, т.к. после авиаудара ему в любом случае шпарить в мертвяк.

Ага,помрет только "авианаводчик",все остальные вернуться после 30 сек на исходные,в диспозиции выиграет тот,кто быстрее бегает или у кого тюн поболее! 8-)

0

25

ROVER написал(а):

Ага,помрет только "авианаводчик",все остальные вернуться после 30 сек на исходные,в диспозиции выиграет тот,кто быстрее бегает или у кого тюн поболее!

Ну вообще скорее всего так и будет в большинстве случаев. Возможно, есть смысл сократить время наведения, либо увеличить радиус действия авиаудара и время, требуемое на восстановление блокпоста.

0

26

Статус фотокоров?

0

27

Темижбек написал(а):

Статус фотокоров?

Если в опознавательном жилете - некомбатанты.
Если в комке - клмбатанты.

ROVER написал(а):

1.Может ли раненый вести огонь?

Нет. Добавлю в правила.

ROVER написал(а):

2.Если у бойца комплект СИБЗ,броник и шлем,то может первое попадание в корпус или голову тоже считать ранением,как стимул ношения СИБЗ?

Ок, это можно добавить. Но не внесет ли это путаницу в игру? и не появятся ли на полигоне вопли: "Я в тя попал, хуле ты сидишь там?!", ибо различить в кустах в броне человек ил нет - очень проблематично. 

ROVER написал(а):

И может не считать смертельными последующие попадания до момента перевязки(для всех,с СИБЗ и без)?Думаю гранатку подкинуть раненому не проблема:),особенно,если он стрелять в ответ не может,ну или просто подойти и добить его.

Нет уж, тут как раз все считаем и правила менять не будем. Я помню, как на Эльдорадо добил кого-то из саратовских, когда он раненый залез в ямку. Как раз гранаткой туда... :) Было прикольно.  И это как раз таки более правдоподобно, чем если раненый вдруг обретает статус Терминатора, покуда не перевязан.

ROVER написал(а):

И еще вопрос по авиаудару,за 30 сек можно легко свалить из зоны поражения,тогда какой в нем смысл?

Смысл в том, что авиаудар в основном предназначен для уничтожения блокпостов и укрепов. Конечно, никто не мешает попытаться воспользоваться им на местности по скоплению противника - но при этом надо исхитряться. Возможно - все те 30 секунд, пока орет сирена, крыть противника поверх голов, не давая ему двигаться. Примерно так. :)

0

28

TiG-R-R-Ra написал(а):

Ок, это можно добавить. Но не внесет ли это путаницу в игру? и не появятся ли на полигоне вопли: "Я в тя попал, хуле ты сидишь там?!", ибо различить в кустах в броне человек ил нет - очень проблематично.

Ну,думаю,что такого вообще не должно быть,т.к. носитель СИБЗ должен заорать,что он ранен.Сути это не меняет нисколько,раненый все равно не может вести огонь.

TiG-R-R-Ra написал(а):

И это как раз таки более правдоподобно, чем если раненый вдруг обретает статус Терминатора, покуда не перевязан.

Если ранененый не имеет право стрелять,то он не будет Терминатором,все равно жить ему максимум 5минут. 8-)

TiG-R-R-Ra написал(а):

Смысл в том, что авиаудар в основном предназначен для уничтожения блокпостов и укрепов.

Т.е.,когда блок-пост окружен противником и высока вероятность его захвата,просто вызывается удар на себя?

0

29

ROVER написал(а):

Т.е.,когда блок-пост окружен противником и высока вероятность его захвата,просто вызывается удар на себя?

Если корректировщик в этот момент на блокпосту, то возможен и такой путь.
С другой стороны, если блокпост держат ну просто пипец как, то корректировщик может под прикрытием подойти к нему и поставить ревун. И тогда блокпосту ппц.

ROVER написал(а):

носитель СИБЗ должен заорать,что он ранен.Сути это не меняет нисколько,раненый все равно не может вести огонь.

Ну тоесть, если человек, у которого нет СИБЗ, считается раненым только при попадании в конечность, то носитель СИБЗ считается раненым при попадании в любую часть тела?

0

30

TiG-R-R-Ra написал(а):

Ну тоесть, если человек, у которого нет СИБЗ, считается раненым только при попадании в конечность, то носитель СИБЗ считается раненым при попадании в любую часть тела?

По мне, так это чисто вопрос ОДИНОЧНЫХ попаданий. Ведь при стрельбе очередями достаточно попадания всего пары шаров, чтобы такие нюансы даже не всплывали)))

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Вторжение. Направление-Запад. г.Пенза, 13.09.14. Вопросы и обсуждения.