Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Вторжение. Направление-Запад. г.Пенза, 13.09.14. Вопросы и обсуждения.


Вторжение. Направление-Запад. г.Пенза, 13.09.14. Вопросы и обсуждения.

Сообщений 11 страница 20 из 227

1

Собственно, вопросы и обсуждения.

0

11

TiG-R-R-Ra
Денис,я вот почитал все посты,подумал недельку....не скрою,сначала как то было пофиг,за кого играть,ну за "тёмных" там и т.п.,у меня нет комплексов по этому поводу,НО!!! В гражданской войне,которая сейчас идет на Украине,а это реально гражданская война,не будет правых и виноватых,как не будет победителей и проигравших......гражданская война это плохо,это всегда плохо,это очень плохо.....тем более на территории братского государства,поэтому,может ну её нафиг,эту тему?Вне зависимости от того как пройдёт игра,в любом случае будет политическая привязка в ту или иную сторону,но в прошлом году хотя бы небыло войны,поэтому было пофиг на все визги,писки.....Пусть пройдет время......И здесь дело не в том,какую форму ты или я носим на играх,мы все и всё прекрасно понимаем.Давай лучше "Остров доктора Морро-2" или "Эльдорадо-2".Я против политики в страйкболе,более того я против споров о политике в страйкболе.Нам нужны игры,безусловно,но пусть они будут на другую тематику,хотя бы на время....
Это моё личное мнение.

+8

12

Вопрос, а что за события  произошло за выходные, что заставило стереть пять страниц темы. Вроде срача и оскорблений не было?

0

13

Слово Вторжение, ничего плохого в себе не несет... против названия никто ничем не возражает! А антураж Денис обещал под рихтовать и перекрасить!

+1

14

ROVER написал(а):

Давай лучше "Остров доктора Морро-2" или "Эльдорадо-2".

"Эльдорадо" я запланировал на октябрь, Сань, да и подготовка к нему по антуражу нужна более нешуточная, чем к "Вторжению". Я могу уже не успеть.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, что же со "Вторжением"...
Тем кто протестуют против художественной части сценария - хочу вам сказать, народ, что вы удивитесь, узнав, что есть достаточное количество ребят в нашем обществе, кто, подобно мне, ЗА отыгрыш именно этого сценария. И дело тут не в том, что мы отморозки или аморальщики.  У каждого есть собственное мнение об этой войне - и мы считаем, что война идет хоть вроде бы и гражданская, как сказал Ровер - однако по ту сторону баррикад находятся люди, которые изначально, с самого детства настроены против России, против "москалей". На Донбассе и в Луганске воюют сейчас не только за собственную независимость, но и за Россию. И не нужно каких-то там углубленных геополитических знаний, чтобы это понимать. Поэтому, мы и считаем, что имеем полное право отыграть данный сценарий и наша совесть при этом будет абсолютно спокойна. Это во-первых.

Во-вторых. Я списывался со своими товарищами из Луганска. С одним из них мы знакомы достаточно поверхностно, а с другим в школе за партой отсидели четыре года. Так вот когда я изложил ситуацию - один пожал плечами, а второй откровенно поржал. Просили передавать высокоморальным членам нашего сообщества, что мухи отдельно, а котлеты - отдельно. Игра - это игра, а жизнь - это жизнь. И им, как коренным жителям Луганска - напротив, приятна такая поддержка со стороны соседей.

В-третьих. Я списался со знакомым священником, скинул ему сценарий, объяснил ситуацию. Его слова: "Лично я не вижу не чего аморального в этом сценарии. Может никто не хочет за противника играть )))). Может кто наоборот поймет как страшна война и осознает что все в этом мире временно и суетно, только душа человека вечна. Бог в помощь."

Подытоживая, казалось бы, можно плюнуть на мнения противников сценария и отыграть его. Тем более что и такое мое личное качество, как природное ослиное упрямство и патриотические чувства - тоже ЗА отыгрыш данного сценария. Однако...

В-четвертых. Есть мнения некоторых компетентных и обличенных гос. властью товарищей, что - не стоит. Вернее, как было сказано: "официально мы не вводили войска на территорию Украины, поэтому  - не рекомендуется именно это описание сценария"...  Ну а мы все же законопослушные граждане.

И в-пятых. И это, пожалуй, самое веское соображение...
По итогам опроса и конструктивного разговора здесь, на форуме, я вижу, что все-таки есть достаточное количество противников данного сценария, причем - людей не менее авторитетных в наших стройных рядах, чем те, кто за отыгрыш сценария. Опять же и Ровер мнение сменил...  8-)  И если сценарий будет отыгран, то наши более-мене стройные и дружные ряды получат еще один повод для срача и косых взглядов в сторону друг-друга, в то время, как этих поводов и без того достаточно. Посему я думаю, что не стоит множить неприязнь и косые взгляды внутри нас. Тем более, что и тем, кто будет играть за армию НАТО в этой игре, будет, вполне возможно, достаточно дискомфортно...
Поэтому, как бы не хотело поиграть по именно этому сценарию мое ослиное упрямство и мое патриотическое чувство и чувства тех ребят, кто ЗА именно этот сценарий, я думаю, что с серией игр "Вторжение" именно по книгам Глеба Боброва можно благополучно завязать. Получается, что серия игр "Вторжение" благополучно завершилась еще в прошлом году безусловной победой войск РФ :)

Поэтому в ближайшее время я зачищу старый сценарий и выложу новый.
Анонсированная дата игры останется без изменения, так как полигон мы уже начали готовить, а вот над названием я тоже подумаю в связи с тем, что есть мысли начать свою собственную серию игр. Более приближенную к форматам игр в условиях современных боевых действий, нежели чем игра формата «Эльдорадо», в которой более развита фантастическая составляющая.
Вот собственно и все.
Спасибо за внимание.
Ожидайте обновлений.

Отредактировано TiG-R-R-Ra (2014-08-19 10:58:35)

+12

15

TiG-R-R-Ra
Мужской поступок!Молодец! :cool:

0

16

Достойно.

0

17

поддерживаю это решение!

0

18

Вопросы по ранениям:
1.Может ли раненый вести огонь?
2.Если у бойца комплект СИБЗ,броник и шлем,то может первое попадание в корпус или голову тоже считать ранением,как стимул ношения СИБЗ?
3.И может не считать смертельными последующие попадания до момента перевязки(для всех,с СИБЗ и без)?Думаю гранатку подкинуть раненому не проблема:),особенно,если он стрелять в ответ не может,ну или просто подойти и добить его.

0

19

Господа, я полностью согласен с мнением что излишне политизировать игру не стоит, прежде всего мы собираемся на такого рода мероприятия для эмоциональной разгрузки, повидаться с "боевыми" товарищами да и просто отлично провести время, обстрагируясь от бытовых проблем. Я считаю что не стоит всерьез воспринимать слова Виталия Кличко: Я одно могу сказать по этому поводу... Если человек одел форму СС... То... То... Тооооо....(пауза) Есть... Четкое... Он окрасил себя... В те цвета... Которые....(большая пауза) Он.... Окрасил себя...
...Я четко придерживаюсь... И....Я-а-а-а... Четко понимаю..."

PS А бубен на АК-105 разрешен для игры?

+1

20

TERMINATOR
Молодец,главное своевременно! :D
Я тебе даже + поставил! :D

Отредактировано ROVER (2014-08-21 12:41:16)

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Вторжение. Направление-Запад. г.Пенза, 13.09.14. Вопросы и обсуждения.