Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сафра IV – «FOX & DOGS» отзывы и впечатления.


Сафра IV – «FOX & DOGS» отзывы и впечатления.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

1) первыйнафиг)
2)автор выражает свою собственную точку зрения, надеясь, что организаторы поймут всю меру моего уважения, заставляющего меня писать правду, только правду... с точки зрения повстанца.

Поразило в самые ноги отсутсвие хоть каких-то укреплений.  Если на многих играх можно было где-то удобно присесть в окопчике, или хотя бы встать-тут такого не было, сплошная партизанщина, то етсь  движение и ныканье по кустам. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Непривычно.
Более того. Отсутсвие укреплений привело к отсутствию привычных горожанину ориентиров. Через 3 с гаком часа топтания по 4 квадратам мы МЕЧТАЛИ в 30 лиц встретить хоть кого нибудь...
Господа командиры! Пожалуйста, обратите внимание на подготовку ориентирования на местности! Ибо местами было просто нечто.....

Отсутсвие нарукавного скотчевания безусловно, добавило антуражности, но опять же выявило недостатки нашей подготовки. Пока разглядишь, какая именно камуфла надета-проще застрелиться самому. Хотя командиры сторон могли дать часовые или 2х часовые пароли-отзывы. В итоге кто-то из командиров все-таки додумался до хоть какой-то системы, но погоды это сделать не успело..

То есть, те минусы, которые были, исходили от нашего (участников) же недомыслия.

То есть лично для меня игра была как минимум необычна. Нераспробовал!

Отредактировано Sicorsky (2014-05-20 18:15:43)

0

2

По горячим следам, как говорится.   :)

Выражаю ОРГАНИЗАТОРАМ безусловный РЕСПЕКТ и ОГРОМНУЮ УВАЖУХУ! :) Я налазился, набегался, наползался и настрелялся, наоборонялся и наатаковался :)  После Самары нужно было отвести душу - и отвели :)
Идея с именно такими вот точками - рулит, уверен! Пришел, атаковал/захватил сел на точку, организовал оборону... А не просто все сидят на базах и выглядывают из окопов. Получилась этакая мобильная война :)

Sicorsky написал(а):

Поразило в самые ноги отсутсвие хоть каких-то укреплений.  Если на многих играх можно было где-то удобно присесть в окопчике, или хотя бы встать-тут такого не было, сплошная партизанщина, то етсь  движение и ныканье по кустам. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Непривычно.

Хватит скулить, Сикорыч. Ты просто старенький, тебе и хочется "удобно присесть"...   :D  Ты сначала эту точку найди, захвати - а потом уже сиди скока угодно. Обороняй. А не просто удобно разложившись на травке под сенью базы вкушай пирожки!

О скотчевании. Кстати, отсутствие скотча, на удивления, сравнивая с Самарой, не дало такого негатива ,как там. Все было ясно и видно. Вполне вероятно из-за того, что с нашей стороны все было понятно: нельзя мочить горку, березку, цифру и флору. Ну и моджахедов и всех прочих непонятноодетых бородатых повстанцев. Остальных - мочи! :) Вот и мочили. Наверное именно грамотное распределение камуфляжей оргами и повлияло на то, что игра очень сильно отличалась в этом аспекте от Самары.

Вобщем. Еще раз душевная благодарность Бобкету, Немцу, Капралу, Темижбеку и Мюллеру (ну и всем кто еще готовил игру). От меня и всех Клейморов - ОГРОМНОЕ спасибо за организацию!!! Все отлично получилось  :flag:

+3

3

Всем спасибо за игру! Было интересно. Приедем еще.
ЗЫ: скотчевание - зло  :)

Отредактировано XaxoL (2014-05-17 23:38:43)

0

4

Sicorsky написал(а):

...к отсутствию привычных горожанину ориентиров...

Сбило с толку то, что мы разными группами шли по этим квадратам до встречи на дороге и ничего там не обнаружили - вот и увидели то, что захотели и не увидели того, что было на самом деле)) Потом краем уха слышал, что там не было никакой "вышки", а были просто переданы неправильно координаты. Ориентирование в густом и малознакомом лесу, да ещё и по снимку, всегда проблема.

В целом игра очень понравилась. Только по условиям это была никакая не "Сафра", а какие-то Вьетнам или Никарагуа ))

З.Ы. Мужики, играющие по такой погоде в "Горках" до самого конца, вы сверхчеловеки ))

Отредактировано Сова (2014-05-17 23:56:57)

+1

5

Спасибище ограменное дяденькам оргам. Игра удалась на славу. Обязательно приедем ещё.
Пы. Сы. а ориентироваться было сложно только первые часа 3.

0

6

Видел новости по 11 каналу, моджахеды и зеленые ленты на головах, это слишком сильно для населения нашего. ИМХО, :)

0

7

Vitt написал(а):

Видел новости по 11 каналу,..,

Что-то не нашёл (

0

8

Не уверен что "попаду в тему", но напишу - Игра БЕЗУСЛОВНО удалась!!! И удалась она не в количестве стрельбы и" правильности" и "трушности" задуманного организаторами. Игра была ИГРОЙ!! Для тех кто понимает - это было очень грамотной и правильной показательной "пробой пера" нашего особого (возможно) уникального пензенского стиля игры - поймем-ухватим-продолжим? - будем жить, а нет так нет ----- добро пожаловать в самару.:-(

Игра удалась, тема с "шахматными часами" - давно муссировалась , НО!!! реализовали её именно и только на этой игре - ИИИИ тема реально выстрелила.

- есть такая шутка/не шутка ---- Как выглядит хороший и плохой системный администратор? - Плохой - это тот который постоянно участвует в процессе, дает  консультации, правит конфиги, перегружает сервера и вообще реально много занят -ЭТОО ПЛОХОЙ СИСАДМИН!! - хороший не делает ни..я - курит и пьет пиво шатается по курилкам и вообще маргинал. К чему эта шутка? А к тому - хорошая игра как настроенная система - РАБОТАЕТ САМА НА СЕБЯ а мастера  "ничего не делают" :-) (потому что уже сделали все что необходимо) - и на этой игре мы все это получили- игра работала сама на себя и совсем было не важно какой тут "сисадмин" - мастер/устроитель игры и как он в ней участвует - правильно сконфигурированная игра сама рулит собой

Почуствовали-поучаствовали-поняли -----Продолжим!!!  (ну если я не очень сложно своё ИМХО выразил) :-) :-) :-)

Отредактировано Глеб (2014-05-18 09:25:49)

0

9

Спасибо за игру, поиграли на славу! Сперва были непонятки в ориентировании и в дружественном огне, но через пару часов все само наладилось :)

0

10

Спасибо оргам и участникам отлично отыграли после тухлой Самарской игры отвели душу.

Отредактировано Gall (2014-05-18 10:56:11)

+2


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Сафра IV – «FOX & DOGS» отзывы и впечатления.