Дата: 21 сентября 2013 года.
Место: г. Саратов, полигон "Окружная".
Организаторы: Команда "STORM".
Взнос с участника: будет позднее

http://s4.uploads.ru/t/2SLPC.jpg

ОПИСАНИЕ
В отличие от традиционных игр эта будет именно соревновательной и здесь будет сильнейшая и наиболее подготовленная команда.
Командам необходимо пройти несколько спецучастков согласно маршрутному листу за наименьшее время, набрав минимальное количество штрафных очков.
На каждом спецучастке (этапе) необходимо выполнить определенное задание. Описание каждого задания дается в маршрутном листе и основные моменты проговаривается судьей на этапе.

Время прохождения каждого спецучастка ограничено (см. описание в маршрутном листе). В случае окончания времени этап не засчитывается но в боевой блокнот заносится достигнутый на момент отсечки времени результат.
Время ожидания команды пока освободится этап не засчитывается.
То есть если команда прибывает на этап, занятый другой командой, судья на старте делает отметку о времени прибытия, затем отметку, когда команда выходит на брифинг этапа (то е. занимает его).
Старт этапа дается по команде судьи. Финиш этапа – по последнему участнику.

По ходу дистанции каждая команда должна вести боевой блокнот (в свободной форме), в котором отмечает время прихода и ухода с этапов, встречи с командами, комментарии, пометки судей. По окончанию маршрута боевые блокноты сдаются судьям.

ПЕРЕЧЕНЬ ЭТАПОВ (Ориентировочный)
1. Снайпер
2. Спасение раненого
3. полоса препятствий
4. разведчик
5. провести ВИПа
6. огневой рубеж (стрельба и бросание гранат)
7. этап пулеметчика
8. база-убежище (возможно будет отменен)

Бонус (в общий зачет не входит) - Команда на команду

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Итоговым результатом команды на соревнованиях является время нахождения на дистанции и время штрафов за ошибки в технике.
Победителем является команда, прошедшая максимальное количество спецучастков за наименьшее время с минимальным количеством штрафных очков. В случае равенства результатов побеждает команда с наименьшим составляющим штрафов.
Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и памятными сувенирами.

ТРЕБОВАНИЯ К КОМАНДЕ
К участию допускаются команды, соответствующие Правилам страйкбола, имеющие игровой стаж не менее 1 года.
Численность команды: 5 человек + 2 запасных (по желанию). Подмена игроков основного состава запасными производится до момента выхода команды на этап. После выхода на этап замены запрещены.
Вес носимого снаряжения не менее 18 кг на человека (для девушек не менее 13). В вес входит оружие + всё навесное снаряжение (разгрузки, каски, кобуры), а также веревки, носилки, лестницы, всё, кроме одежды и ботинок. Если по уставу команды не предусмотрено снаряжение такого веса, добиваются любым балластом в виде рюкзаков, гидраторов, тушёнки и кирпичей.

Минимальный состав снаряжения команды, необходимый для прохождения маршрута:
- индивидуальное оружие (по Правилам страйкбола);
- радиостанции 433 диапазона, минимум 2 шт.;
- набор первой медицинской помощи;
- снаряжение, необходимое для переноски пострадавшего;
- снаряжение для организации стоянки;
- гранаты, соотв. Правилам страйкбола, минимум 6шт. + 2 для теста;
- боевой блокнот;

Наличие командного снаряжения, такого как веревки, сигнальные ракеты, страховочные системы, лестница, носилки приветствуется. Бонусов от организаторов за них начисляться не будет, но поможет вам при прохождении этапов.
Всё снаряжение, которое команда считает необходимым, переносится с собой по всему маршруту. Оставлять в лагере и бегать за ним по ходу дела ЗАПРЕЩЕНО.
После выхода на маршрут команде запрещено заходить в жилой лагерь кроме экстренных случаев (оказание медицинской помощи), при этом необходимо поставить в известность организаторов.
Если любой член команды зашел в жилой лагерь – он считается выбывшим с соревнований и возвращается только в качестве зрителя.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
Регистрация на участие в соревнованиях подтверждает следующее: участники знают о состоянии собственного здоровья и знают пределы индивидуальных физических нагрузок, а также владеют необходимыми техническими навыками. Участники осознают потенциальные риски и угрозы, связанные с участием в данных мероприятиях и лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения фестиваля.
Все участники при регистрации должны предоставить расписку установленного образца (см. Приложение1).
Участники обязаны иметь при себе комплект личного и командного снаряжения, необходимого для прохождения дистанции.
Участники, страдающие какими-либо заболеваниями, должны в обязательном порядке сообщить об этом организаторам и иметь при себе все необходимые медикаменты.
Организаторы оставляют за собой право не допустить до соревнований любого участника по своему усмотрению.

ТРЕБОВАНИЯ К ИГРОВОМУ ВООРУЖЕНИЮ
Пистолеты - до 120 м/с
Автоматы - до 150 м/с
Пулеметы - до 160 м/с
Снайперские винтовки - до 200 м/с

ВНИМАНИЕ!
На данной игре разрешены ТОЛЬКО МЕХАНЫ, использование бункеров запрещено!
Использование коробов и бубнов разрешено только для пулеметов реальных прототипов и LMG.
LMG допускаются при выполнении следующих условий: вес снаряженного должен быть не менее 7,5 кг, оружие должно быть снабжено сошками, скорость шара не более 150 м/с.

Регистрация
Вопросы и ответы