Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Зона 58 (S.T.A.L.K.E.R.) 21-22 сентября 2013.


Зона 58 (S.T.A.L.K.E.R.) 21-22 сентября 2013.

Сообщений 21 страница 30 из 453

1

Все вопросы Колобку - я в этот раз просто игротех.

http://s4.uploads.ru/t/NkBVY.jpg
«За годы, прошедшие со дня аварии на ЧАЭС, Зона отчуждения обрела стабильные границы. Мы привыкли к ней – к такой, какой она была, – а некоторые даже по-своему сжились с нею и полюбили. Долгие годы каждый, кто сделал хотя бы шаг по истерзанной земле Зоны, пытался разгадать ее загадки. Но, думаю, Зона не раскрыла им и половины своих секретов. В любом случае, сейчас это уже неважно, потому что Зоны, которую изучали ученые, которую вдоль и поперек исходили отчаянные сталкеры, о которой складывались песни и легенды, больше нет…
В 2013 году произошел мега-Выброс – его впоследствии с легкой руки «Монолита» назвали Великим. Почему это произошло, никто до сих пор точно не знает. В результате Выброса Зона за одну ночь увеличилась в размерах, распространившись на всю Западную Европу. Это было так же неожиданно, как если бы вы легли спать посреди пустыни Сахара, а поутру проснулись в Антарктике. Для миллионов людей все изменилось в мгновение ока. На востоке границы Новой Зоны достигли берегов Волги. Великая река как в Великую Отечественную войну защитила людей, остановив распространение Зоны. Теперь ее воды, отравленные радиацией, являются границей между двумя нашими мирами.
Мы, те, кто был в Зоне и ждал очередного Выброса, почти не пострадали, но жители земель, попавших под удар… Сейчас невозможно даже предположить, как изменились выжившие в этом кошмаре. И как изменилась Зона.
Новые условия отбросили исследователей назад, к самому началу истории Зоны. Все пришлось начинать практически с нуля. Здесь постоянно появляются новые аномалии и артефакты, на бескрайних просторах Зоны разгуливают монстры, большую часть которых можно увидеть лишь однажды – в последние секунды жизни. Люди, которые раньше проживали здесь, были впоследствии эвакуированы либо просто исчезли, превратившись в еще одну загадку Зоны. Те, кто живет здесь сейчас, – вольные сталкеры и военсталы, военные и торговцы, группировки частных исследователей и ученые, бандформирования и фанатики – всего лишь пришлые искатели Истины, наживы и приключений...
О том, чтобы уничтожить Зону, речь уже не ведется. Мы можем лишь надеяться, что она не распространится на всю планету…»
(Из записок неизвестного сталкера)

http://vk.com/club56201943

Отредактировано Джон (2013-08-20 13:14:57)

+1

21

http://ic.pics.livejournal.com/starcom68/13305126/62961/62961_320.jpg
Пиротехнику можно? А антирадами можно ревитки сделать-их есть у меня! Как медик, могу продавать недорого!))

Отредактировано Sicorsky (2013-08-18 13:00:17)

0

22

Sicorsky написал(а):

А антирадами можно ревитки сделать-их есть у меня!

Кстати, прикольная мысль! :)

0

23

Сожрешь штук пять - моча желтокрасной будет.. :)

0

24

Я их по двадцать штук в день ем. Ядовито-желтая с уклоном в зелень.

0

25

Кстати, очень много идей и большая практика игры на тему "Сталкер" - у Сэма.
Оргам не мешало бы с ним побеседовать, он на Вторжении нам рассказывал, как они играли :)))

0

26

Я тут начал изучать правила - и возникла куча вопросов. Хотелось бы услышать ответы...

Джон написал(а):

Состязания начинаются с заходом солнца и проводятся по системе «проигравший выбывает»

А вот как это понять - с заходом солнца, если игра только до 20.00?

Отредактировано TiG-R-R-Ra (2013-08-19 10:44:22)

0

27

Джон написал(а):

Для «живых» участников умирание происходит по стандартным правилам страйкбола. Одно попадание – одна смерть. Впрочем, у особо удачливых есть шанс на выживание – если при себе имеются артефакты, защищающие от огнестрельных ранений, «смерть» заменена «ранением». «Излечить» раненого может либо ученый (если имеется под рукой), поскольку у него должна быть при себе аптечка. Либо сам сталкер при помощи соответствующего артефакта («души» либо «ангела»), если таковой есть у него в наличии.

Вот тут наверное нужно подробнейшим образом перечислить все участвующие в игре артефакты с конкретными их защитными свойствами, так как выше в шапке темы указаны только некоторые из них, а написано, что участвуют

Джон написал(а):

Практически все аномалии и артефакты, имеющиеся в игре «Сталкер». Плюс после Мега-Выброса появляются новые аномалии и новые артефакты.

без указания их свойств. Могут возникнуть непонятки.
И - фотографии артефактов нужны обязательно!

0

28

Джон написал(а):

Для этого нужно сообщить Бармену по открытой линии связи свой позывной и намерение отыгрывать монстра в течение получаса. По истечение этого периода, сталкер просто снимает красную повязку и возвращается в строй на том месте где находится.

Вопрос. Тот кто отыгрывает монстров, как я понял, ходит с красной повязкой... Но и игрок, идущий в мертвяк - тоже с красной повязкой. И как различать к примеру такого игрока и игрока-зомби??? Ведь оба они - с оружием! 
Предлагаю продумать что-то другое, к примеру - чтобы игрок-монстр своим поведением явно показывал, что он отыгывает монстра. Т.е. если ты зомби - должен подражать движениям зомби в игре.

0

29

Джон написал(а):

Если же вы пострадали от рук зомбаков или иных мутантов, то хабар также сбрасывать не следует.

Почему? Ведь мутанты не обыскивают задранного сталкера и весь хабар остается при нем. И соответственно, его могут обшарить нашедшие его труп другие сталкеры.

Джон написал(а):

Внимание! Запас боеприпасов строго ограничен! На игру допускаются участники с полными «механами» или с «бункерами», куда заряжается до 150 шаров. Начиало игры на полной зарядке. С собой запас шаров таскать строго воспрещается! Нарушение карается дисквалификацией до конца игры! Шары, оклеенные скотчем и подписанные, сдаются Бармену, у которого участники и будут заряжаться в течение игры, приобретая (собственные))) шары за игровые деньги.
Цена зарядки магазина – 150 евро.

Что с пулеметами? У меня лупамет с бункером на 2500 примерно шаров... Как быть с ним???

Как обозначается Выброс? Я как-то не нашел этого момента в описании и правилах...

0

30

У меня ощущение, что и в контакте, и на форуме сценарий выложен не полностью К примеру описание аномалий обрывается на "музыке ветра".

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » Зона 58 (S.T.A.L.K.E.R.) 21-22 сентября 2013.