Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Хачу быть снайпером!


Хачу быть снайпером!

Сообщений 161 страница 170 из 180

161

Да им можно целится. можно не целится.  стреляй как все- по струе..:)

0

162

Ну раз на то пошло - выложу на общий суд свои мытарства с прицельными приспособлениями.

в первую очередь сказать: я не готов был тратить оver50000 для установки на привод (а позже на PCP пневматику) *есть желание собрать себе такую игрушку.
По началу послушал советов и купил коллиматорный прицел:
http://s3.uploads.ru/t/hHyZi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a7yZo.jpg
но в процессе почуял, что на играх у меня появляется нужда в оптике, но дополнительно пользовать бинокль - конечно антуражно, но чертовски не удобно.
Но при этом решил, что от коллиматора отказаться не готов.
В итоге собрал такой вот комплект:
http://s7.uploads.ru/t/9jk2a.jpg
т.е. не дорогой оптический прицел, на него планка и типореплика доктора.
Пристреливал так:
Сначала оптический прицел на расстоянии 60 метров. барабанчик для поправок по высоте просто выставил на серединку и закрыл, дальше настраивал хоп апом. Когда по вертикали меня устроило - я стал выравнивать по горизонтали.
Потом коллиматорный на расстояние около 25 метров на этот раз не меняя настройки хоп апа крутил только настройки прицела. Естественно получилось так, что прицелы по отношению друг к другу врут.
З.Ы. прочитал тему и для меня наконец стало понятно какого лешего китаец отправил мне включенный прицел и дополнительную батарейку.

Готов принять летящие тапки. :blush:

Отредактировано БРАГИ (2016-03-05 20:23:35)

+1

163

Браги, во первых, ссылка и/или название коллиматора?
второе. И какого (Леший, прости його, он не со зла! ))) китаец так отправил? Тоже лампово-кинескопный ?))))
И, кстати, спасибо! Хоть какая-то действительно интересная информация на 3 страницы срача!

Не, блин, я ж зачем вопрос-то поднял? Чтоб узнать, кто с чем и как мучился. И каким именно образом решал свои проблемы. Это ж не только мне может быть интересно! Потому и не стал создавать отдельную ветку про прицелы. Хотя, наверное, надо было..

Отредактировано Sicorsky (2016-03-06 10:41:40)

0

164

я покупал подделку минидоктора лет 7 назад.. еще как бы за деньги. 60 баксов, то что мне пришло повергло меня в ужас. Точка там стсотяла из кучки мелких точек и имела форму клина, выключателя он не имел, типа снял колпачок, он включился. короче продал я его сразу одному охотнику.

0

165

Sicorsky
Насчет включенного коллиматорного прицела - я принял за чистую монету фразу про "оставить включенным на сутки". Но теперь опять возвращаюсь к мнению про китайское традиционное разгильзяйство.
Первый прицел купил с рук, на нем вообще ничего не написано.
А вот  то, чем пользуюсь сейчас.
1) ОП
2) типодоктор
3) тот магазин, в котором купил планку больше не активен, но планка примерно такая:  планка. Но я купил планку за 200 рублей. Там нужно поискать. Стоит только обратить внимание, чтобы диаметр кольца соответствовал диаметру трубы прицела.

0

166

Таки это и была чистая монета. Правда, не гарантирующая результата... Не только китайцы забывают выключать, да-с..
у этого коллиматора точка нормально выставляется? Не так, как я показывал выше?

Отредактировано Sicorsky (2016-03-06 18:19:50)

0

167

Sicorsky
По моему точка жирновата, но с нашими расстояниями и скоростями - не критично (как мне кажется)
Точка - да, "гуляет" по окошку прицела. Меня это тоже по началу смутило, пока не поставил на привод.
А с типодоктером вообще пришлось повозиться. По началу не мог вообще точку найти))
Теща уедет - запилю видео как работают.
Просто если обмолвлюсь, что привод с тюном, прицелом аккумами и зарядкой стоит примерно 4-5 ее месячных зарплат - ее хватит кондратий.
(это не у меня дорогой привод, это у нее зарплата маленькая))

0

168

Sicorsky
Видео по работе коллиматора: привод стоит неподвижно, в зависимости от точки зрения марка перемещается по окошку прицела, но при этом видно, что марка показывает на одно и то же место.

+1

169

Значит, мне мой проще выкинуть. У моего значительное разбегание. Спасибо за показ, Браги!
Вот это действительно полезный ответ!

Отредактировано Sicorsky (2016-03-15 21:43:35)

0

170

Ещё хоп ап выкрути в ноль и шары найди по тяжелее, тогда должно получится. ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Хачу быть снайпером!