Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Срочно нужна помощ в выборе.


Срочно нужна помощ в выборе.

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Не могу ни как определится с выбором CYMA CM.048S или CYMA CM.040C. У меня в армии было "весло" так называемое с ПБСом (АКМ 74). Вопрос такой подскажите что будет надежнее? Я много уже почитал в интернете и понял только что у CYMA CM.048S сборка плотненькая не так все болтается, а это значит покрепче он. Подскажите пожалуйста!!!

0

2

На самом деле дело во вкусе. Оба привода сделаны достаточно качественно, большой разницы нет.
Различие только во внешнем виде.

0

3

Обрати внимание на крепление прицела. На АКМС его просто нет, приклад немного люфтит вверх-вниз, но при использовании это не мешает складывается он ,по моему мнению, удобнее.

0

4

Я сам служил в спецназе и мне как то роднее АКМ, но весло я брать не хочу. У меня вопрос вызывает именно приклад, то что он балтатся будет. Полазив по отзывам я много прочитал про АКС с рамочным прикладом, что начинается сильный люфт и приходится подкладывать что то. Люфт и у настоящих я встречал в армии которых берут на сдачу, они вообще убитые. Да, и вопрос еще про дульный тормоз компенсатор который у настоящих имеет с новья люфт, вот про него в страйболе ни у кого не слышал хотя должен быть. Слышал про крышку ствольной коробки которая со временем начинает болтатся или даже с новья имеет люфт. Про АКМ слышал только положительные отзывы как он качественно выполнен (без люфтов) но терзают сомнения о прикладе там же сложная система хоть и говорят что сделан из стали. Кстати АКС тоже из стали выполнен? С АКСом я только на краповый берет сдавал так как он легче ивсе. Прицел мне не к чему я привык на вскидку.)))

0

5

Все люфты не сложно лечаться.

0

6

Efrav написал(а):

Кстати АКС тоже из стали выполнен?

Я бы сказал - "тоже не из стали" Цима делают из условно-железного сплава. Приехать на пострелушку, попросить подержать - рецепт не изменился с годами.

0

7

Alex 65 rus написал(а):

Я бы сказал - "тоже не из стали" Цима делают из условно-железного сплава.

А какая фирма делает из стали?

0

8

Я как бывший обладатель АКМ и ныне обладатель АКМС могу сказать что принципиальной разницы между ними нет, плюс АКМ конечно в планке для прицелов, плюс АКМС в его компактности в сложенном состоянии , однако лично я приклад складываю только при перевозке, а с ПБС я бы не сказал что он весло , ну или может я просто сам уже к ПБС привык)

0

9

Efrav написал(а):

А какая фирма делает из стали?

Вроде LCT.

0

10

Ph0en1xD написал(а):

а с ПБС я бы не сказал что он весло , ну или может я просто сам уже к ПБС привык)

Я говорил про армию, у меня был АКМ-47 с ПБС 7,62 его называют веслом в армейском жаргоне. А сравниваю я АКС-74М CYMA CM.040C с
АКМС CYMA CM.048S.

Отредактировано Efrav (2012-10-31 17:02:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Срочно нужна помощ в выборе.