Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » DRUGS &WAR . Закрытие сезона г. Саратов. 13-14 октября 2012г


DRUGS &WAR . Закрытие сезона г. Саратов. 13-14 октября 2012г

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Да Ровер... наколол! ты так спокойно и не торопясь себя вел, что хотя я тя краем глаза и видел, но принял за своего, а рассмотрел тебя только когда очередь в спину получил! Закрытие как ни крути должно быть... ярким пятном, согласен с Кариной, хочется продолжения! Фестиваль у нас удался! Пенза уезжала последними и не торопясь! Глупо здесь благодарить оргов, но все равно спасибо им, я доволен всем и каждым моментом!

0

12

Скиф написал(а):

но большинство мужчин воспринимает нашу игру именно серьёзно...    главное чтоб это не перерастало в "страйкбольный синдром" :)

Вполне сознаю осознавал ,что игра есть игра и всё понарошку и тд, НО както всеже было непосебе после "зарезания" своего и "семейной разборки со стрельбой". Я замутил всю кашу и какоето чуство вины даже ощущал,  у Logika даже после поинтересовался не в обиде ли он , но оказалось, что  нет, не в обиде, да и Гудвин  внешне спокойно перенес  "жонину пулю".

Отредактировано Глеб (2012-10-15 15:20:33)

0

13

Глеб написал(а):

Вполне сознаю осознавал ,что игра есть игра и всё понарошку и тд, НО както всеже было непосебе после "зарезания" своего и "семейной разборки со стрельбой". Я замутил всю кашу и какоето чуство вины даже ощущал

Да уж, со стороны это тоже смотрелось как-то... неудобно...  :no:  Торгуются пацаны кто кого и за сколько сдаст...   :crazy: И тут еще выстрел от благоверной...  Я б точно обиделся :)  Наверно и впрямь страйк уже воспринимается более серьезно чем просто игра. Скиф тут прав.
Вообще же хочу всех поблагодарить! Всем спасибо, ребят!!!  Было просто суперофигенно!!!  :cool: Вдоволь наползались по лесу, настрелялись, належались носом под очередями...  :)     И как всегда когда подходит конец сезона - хочется ИСЧЁЁЁЁ!!  :)

З.Ы. Еще большое спасибо Искандеру, Фоксу и вообще Воронам! Воевали плечом к плечу большую часть игры! Спасибо, ребята! :)

Отредактировано TiG-R-R-Ra (2012-10-15 21:24:14)

0

14

В том то и дело, что в ролевках зачастую можно отыграть то, что в настоящей жизни никогда бы не сделал. Это как возможность посмотреть со стороны, то что тебе недоступно по причинам денег, совести или просто невозможности. И здесь действительно игра есть игра. Я ее воспринимаю игрой, и всегда воспринимала (иначе игровая смерть не принималась бы так легко и беззаботно), но при этом могу вжиться полностью в принадлежащую мне роль, начать чувствовать ощущения выдуманного персонажа. Вы даже не представляете сколько бы еще отрицательных вещей я хотела бы отыграть, только потому что никогда не поступлю так в реальной жизни. А тут такой шанс!  Безумно интересно побыть в шкуре того, кем ты никогда не станешь или не будешь. Отыграть с собой в главной роли эпизод чужой жизни...  но каждому свое.  Для кого-то это невозможно. Для кого-то это почти предательство перед самим собой. Ну на то она и игра с ролевыми моментами, чтобы каждый мог выбрать себе то, что ему больше по душе. А я подамся в отрицательные герои и буду захватывать мир!  :playful: :crazyfun:

+4

15

Ну вот  все вроде в мыслях улеглось, можно отзыв по игре накропать :-).
-Как многие уже написали  - игра состоялась. В который раз убеждаюсь, что наличие более 2-х сторон при правильно прописанных и понятных целях повышают интерес в разы, добавляя возможность разных "хитрых ходов".
-Полигон  понравился, он не сложный конечно, но приятно прозрачный, то есть те кто хотел  быть незаметным - мог быть, приложив небольшое старание, а кто хотел  быстро и открыто перемешаться  тоже имел такую возможность.
-Погода очень тонко  держала в напряжении - насквозь никто не промок, но поверхностно сухим тоже никто не остался.
-Игровой инвентарь  был правильным, не громоздким не  просто для антуража, а именно игровым его можно и нужно было использовать (переносить, прятать, воровать). И даже очень хорошо, что небыло "танков бтр вертолетов и тд"  ничто не отвлекало от собственно ИГРЫ.
-Не большим недостатком на мой взгляд было неоправданное выведение из игры такой лакомой для  штурмов  базы кортеля "Сианола после первого её захвата, её надо было захватывать и перезахватывать, отдавать и возвращать, целая куча ползающих лазутчиков просто  "паслась" бы там  иногда переползая в мертвяк, а сидящим в базе было бы прекрасным развлечением отыскать в ландшафте врага и вдоволь испытать свой привод на точность и дальность.

Для команды ВФ игра удалась вполне, и вместе и поодиночке мы свой фан взяли, пара моментов вообще  получилась  и удалась(как редко бывает). Импровизационно придуманные перговоры дали нам не только возможность уйти без боя "6 на 40" и с деньгами, но и позволили некоторым другим игрокам сделать свою игру интереснее. Причем если сначала я замутил все только чтобы спасти своих бойцов, ибо видел что мы окружены превосходящим нас противником, то в дальнейшем  наметилось много интересных ходов - мы хотели  ограбить свою базу и унести кокаин, продать его  картелям (оказалось с базы уносить нельзя), тогда мы решили похитить нашего полковника - но его уже к тому времени убили, был вариант  пострелять защитников базы  перед наступлением картелей- НО на это мы  пойти не смогли - игра игрой но есть вещи которые даже для "бесславных ублюдков"  перебор ;-). Чем и хороши  игры которые ИГРЫ - возможностью не просто "сыпать шарами" и "морщить их базу", но собственно и играть. Прекрасен был поход ночью через лес на базу Сианола,  дожд, темно, ветки, плохая видимость ииии "Слепой Пью" - Женька Гудвин оказалось совсем не видит в темноте. Ивсеже мы вышли и начали штурм базы на 1 минуту раньше общего штурма, не потому что мы такие  ушлые, а просто элементарно не знали что штурм будет, но оно совпало и удалось.

Итог сезон закрыт очень хорошо, плотно, качественно, с удовольствием. и ВСЕМСПАСИБОЗАИГРУ :-)

0

16

В начале скажу всем комрадам из пензы спасибо,за то что приехали и отжигали на игре и вне игры.Ждём в гости в будущем.
И немного прокоментирую отзывы.

Глеб написал(а):

-Не большим недостатком на мой взгляд было неоправданное выведение из игры такой лакомой для  штурмов  базы кортеля "Сианола после первого её захвата, её надо было захватывать и перезахватывать, отдавать и возвращать, целая куча ползающих лазутчиков просто  "паслась" бы там  иногда переползая в мертвяк, а сидящим в базе было бы прекрасным развлечением отыскать в ландшафте врага и вдоволь испытать свой привод на точность и дальность.

   Мне вот интересно откуда такие сведенья что её вывели из игры?! по сценарию уничтоженные базы использовались как угодно. И эта база после того как на неё вернулись бойцы Синалоа,стала их респауном и базой обратно.Просто Бобкэт посчитал,как я понимаю,что нужно вернуть честь картелю и пошол всеми силами отбивать свой флаг и товар взятый с базы,ибо терять то особо было уже нечего. А так она была игровой до конца игры. НУ и я давал вводные именно на уничтожение второго крателя совместными силами ПВ и Синалоа,хотя так же были и обратные вводные по ПВ,но сути переговоров я не знаю и к чему они привели тоже.

Глеб написал(а):

мы хотели  ограбить свою базу и унести кокаин, продать его  картелям (оказалось с базы уносить нельзя),

  На первом построении и командующим сторон я говорил,что не отчуждаемы только деньги,кокаин забирать можно было,и даже нужно было его продавать картелям,это было в моей голове,но видимо полковник решил всё оставить себе=)))
НА будущее учту что надо проводить брифинг со всеми командирами приехавшими.а не надеятся на командующих сторонами.

0

17

MORRIGAN написал(а):

Ночная игра отменилась. Но основная игра захватила временной промежуток полной темноты, во время которой происходил штурм базы "моего" наркокортеля. Холод, сковывающий ноги и пальцы рук, лежащие на стволе автомата и над спусковым крючком, дождь стекающий по тенту нам на головы и потом на лицо. Вся одежда, которая на мне одета уже аж в 5 слоев, уже не спасает от дрожи. Желудок сводит голод и пульсацией призывает к выполнению одного из жизненно важных человеческих процессов. (Белко, спасибо за шоколадку. Она было ну очень в тему!  :yep: ) И когда начала закрадываться мысль, что "Может быть, а ну на фиг эту базу, в мертвяке народ уже вовсю отрывается", с которой я из последних сил боролась, начался штурм. Это стоило того, чтобы перетерпеть холод, голод, и омывающий весь мир и нас в том числе дождь! Когда послышались первые автоматные очереди, и трассеры полетели над головой...сказочное ощущение. Красиво, адреналин мегопорцией взорвал кровь и захотелось сразу быть здесь, выжить и не подпустить никого на расстояние своего выстрела. Лишь бы хватило шаров! Один за одним в ночи стали загораться красные фонари  как на нашей стороне, так и со стороны противника. Причем радовало, что со стороны противника количество было больше. Постепенно нашего народа в обороне уменьшалось, а к первоначальной волне нападения присоединилась подошедшая к ним помощь. И трассерные очереди засветились в темноте как миллиарды звезд. Голову было страшно поднять из укрытий. А когда противником в ход были пущены дымы... белая пелена застелила не только подход к нашей базе, но и плотными облаками легла в наши окопы и сооружения. Мы не видели не только врага, но и даже себя. Откашливаясь, стреляли наугад, пытались хоть как-то сократить поток нападающих. Свет подствольных фонарей пронизывал дым, делал общую картину боя завораживающей, нереальной. Меня убили, когда в обороне оставались остатки отбивающегося народа, прямым попаданием в лоб трассерным шаром. Не увернулась. В голове пронеслась картина, что по классике фильмового жанра  у меня во лбу аккуратное пулевое отверстие и развороченный череп на выходе. Аж передернуло... :x  Перед игровой смертью одному из бойцов я отдала свой автомат, так как у него кончились шары в магазине. Как оказалось потом в мертвяке, он с моим автоматом и еще один парень отбили остатки атаки и в конце концов база осталась за нами. Вроде кажется какой пустяк - игровая база, которая никому не нужна. Но это непосвященным не понять! Какое облегчение и радость испытываешь, что ты воевал не зря, что после твоей игровой смерти все-таки смогли отбиться и победить... Это надо почувствовать...Это надо пережить...
И когда все закончилось и в жилом лагере (по совместительству в мертвяке) я поняла, что мне опять мало...хочется еще, хочется продолжения, хочется опять ходить по лесу в поисках баз или отрядов противника, прислушиваться к каждому шороху, плавно ставить ногу между веток, чтобы ни одна живая душа не услышала тебя, идти в бой с криками "Ура", ползти к окопам в попытке вместе со своей смертью забрать максимум жизней врага... хочется этих ощущений, хочется пожить этим еще хоть чуть-чуть...

а вот взгляд с другой стороны))
уничтожив весь запас наркоты на базе (да, мы все это сожгли  :crazyfun: ) без использования противогазов, правительственные войска решили, что этого мало и пошли на штурм базы ближайшего наркокартеля... очень много нервов попортили машины на дороге, упорно засвечивающие наш пытающийся заныкаться по обочинам отряд. не знаю, спалил нас кто или нет, но все же решили идти вперед. плотным огнем подавили противника на некоторое время, позволив забросить сначала один, а потом и второй дым. оба легли очень удачно (еще и с ветром подфартило)), и вся территория перед базой, да и самой базы, наполнилась густыми клубами дыма. бойцы с фонарями в этом дыму пытались высвечивать (временами удачно) огневые точки противника, которые тут же накрывались трассерами, и остальные бойцы тут же поддерживали их. в дыму и азарте боя я дошла почти до деревьев (в которых в концы штурма укрывались последние защитники), когда поняла что слева и справа от меня никого нет. дым уже слизывало ветром с верхушки холма и я нырнула обратно, отступив под его прикрытием к своим... дальше была долгая стрельба вслепую, несколько попыток подняться на штурм, но уже просто не хватало людей...
под конец нас осталось двое (с стороны открытого склона). на некоторое время мы затихли в надежде на то, что либо противник выдаст себя, либо подтянется кто-нибудь из наших (очень призрачная надежда). когда стало понятно, что наши ожидания не оправдались, я отползла к бойцу, бывшему недалеко от меня и согласовала с ним действия (мы были в разных группах и соответственно на разных каналах). мощным фонарем засветила лес, а мой случайный напарник пошел по правому флангу, пытаясь вычислить и выбить последних защитников. но все таки несмотря на работу из положения лежа, держа привод на вытянутых руках над собой, работая очередями не целясь и не забывая подсвечивать лес, меня достало одним шаром в плечо... штурм закончился... как потом сообщил мой напарник (его тоже сняли на подходе), в лесу он видел двоих оборонявшихся бойцов наркокартеля

а на склоне холма уже стояли и наблюдали за окончанием штурма парни из 34 Взвода, пришедшие за вещами на базу. услышав их впечатления о ночном штурме, я поняла - мы старались не зря. сами получили непередаваемый кайф и коллегам доставили не меньший. это того стоило! ВСЕМ СПАСИБО! :)

0

18

Так я ехал в Саратов! Куда я еду и зачем? Прогноз погоды не утешительный, да и играть придется не за ту сторону как обычно!
http://s1.uploads.ru/t/XV7of.jpg

Ну а приехал, и не пожалел! Полигон очень понравился, тут и лес и поляны, овраги! Отличный! Дождь оказался просто частью сценария, и мне лично не помешал) Та, "другая сторона", на которой пришлось играть, дико класная, там такие все няшки)
Первые пару часов игры был лаборантом, рассыпал в тарочки чудо-муку. Охранял лабораторию, хотя можно было этого и не делать. Торговля шла, но потом все пропало, "сняли гипс и клиент уехал")) пришли ребятишки в "черноте" и все поломали))
Эта третья моя ночная игра (ну как ночная - темно было), и первая в которой я поучавствовал активно. Спасибо Гудвину (Карина - мужеубийца :) ) за подогнанные трассерные шары, таки испытания магазин прошел, нужно еще пару :D !  В темноте подбил четверых, что ровно на четыре больше чем за всю игру. Закрытие чудесное, "южные" люди еще лучше!  Все спасибо, к межсезонью готов, следите за моей темой в барахолке, будут продажи )))))

+2

19

немного фото
бойцы клана Синалоа внимают речи представителя верхушки
http://s1.uploads.ru/t/5zsDX.jpg
братья
http://s1.uploads.ru/t/jJoQX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hbpWy.jpg
Немец  озвучивает задачи  бойцам картеля "...... и помните основная цель бабло"
http://s1.uploads.ru/t/l59Zu.jpg

Отредактировано Темижбек (2012-10-16 17:30:41)

0

20

главарь картеля Синалоа ( не  был сдан правительству,  он пользуется популярностью у своих бойцов и поддержкой простого народа, самое главное цена которую предложили солдаты правительства была просто унизительной)
http://s1.uploads.ru/t/j2EK7.jpg
наше благосостояние растет
http://s1.uploads.ru/t/TRlLZ.jpg
расфасовка
http://s1.uploads.ru/t/h5L4K.jpg
я люблю свою работу
http://s1.uploads.ru/t/sVxlu.jpg
пока один из братьев несет тяжелую вахту на подходах к базе второй наслаждается жизнью
http://s1.uploads.ru/t/Zkixm.jpg
финал
http://s1.uploads.ru/t/Z6Vo2.jpg

Отредактировано Темижбек (2012-10-16 17:51:18)

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » DRUGS &WAR . Закрытие сезона г. Саратов. 13-14 октября 2012г