Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » 10-12.06.12 "Новый рассвет" Основная тема


10-12.06.12 "Новый рассвет" Основная тема

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/i/H/o/4/Ho48J.jpg

Командой "Восточный Фронт"  10-12 июня 2012 года будет проводится страйкбольно-ролевая игра "Новый рассвет"
Игровые события происходят в современности в первые месяцы после исчезновения централизованной власти в стране "СР" (эСеРия)
Игра будет состоять из 3-х основных частей :
1- дневная часть
2- ночная часть
3 завершающая дневная часть
Формат несколько необычен для современного страйкбольного сообщества - 2 дня , а то и больше с учетом заезда отъезда , но мы решили попробовать отчасти возродить старые игровые традиции.  Сценарий, описание игрового мира, информация о полигоне и приглашения будут чуть позже.
Эта тема информационная и будет закрыта для обсуждения. Как только начнем выкладывать информацию по игре - откроем отдельную тему для вопросов и обсуждения.

Основные вводные.

Предыстория.
В результате демократических процедур к власти в СР приходят силы, подконтрольные потенциальному противнику. В ходе проведения административной реформы система управления в стране рушится. Основная масса руководящего чиновничества покидает страну и осуществляет руководство дистанциионно. Ключевые оборонные и сырьевые объекты берут под контроль коалиционные силы бывших потенциальных противников. Спустя несколько месяцев на территории бывшей СР формируется множество группировок из местного населения, объединяющихся по различным признакам (армиейские структуры, бандитские структуры, "старорежимные" комунны и пр., пр., пр.).

Обстановка на начало игры.
На игровой территории (Провинция Пеньзец) контроль устанавливает группировка, состоящая из военных, бывших сотрудников огранов правопорядка и членов криминальных структур. Группировкой организован базар, который является центром региона и единственным местом, где сохраняется порядок.
На территорию Пеньзеца проникают две группировки, интересы которых пересекаются:
1. "вояки" самоорганизовавшиеся военослужащие бывшей армии СР.
2. Наемники бывшего эСеРовского олигарха.

Общая информация
Игра не является сценарной. Никаких ограничений по игровым действиям  - Свободный игровой мир. Можно действовать и поступать,кто как считает нужным и целесообразным(в зависимости от ситуации). Ключевым местом обмена игровой информацией и игровыми ценностями будет "кабак".  Все задания-квесты-миссии-любая информация будет исходить от кабатчика и его помощников. В течении игры в кабаке наглядным образом будет отображаться информация о успехах противоборствующих сторон.

Движок игры
Игровой движок основан на командном добывании ресурсов и артефатков противоборствующими сторонами, а также выполнении индивидуальных миссий. Координационый центр игровых миссий - кабак на базаре.

Боевая составляющая:
- Участвуют 3 стороны
- Принадлежность к стороне определяется цветом повязки - всего 3 цвета
- Ограничений по оружию и магазинам нет
- Пиротехника запрещена.
- Ночная фаза будет носить индивидуально-дуэльный характер и "по очкам" не будет привязана к основной игре. Тип ночной игры -"Последний герой". Так же возможна организация ночных штурмов баз - по желанию участников - решаться будет на месте.

Экономическая составляющая:
- На игре будет иметь хождение некий игровой денежный эквивалент (золотые самородки). Все расчеты будут производится в кабаке.
- За самородки можно будет купить как некие игровые ценности (карты, информацию и тд) так и вполне реальные продукты питания.
- В хождении самородков полная свобода на усмотрение игроков (торговля-подкуп-обмен и тд)
- Будут взносы в разумных пределах, отчет по затратам будет представлен в открытом доступе.

Игровая и боевая территории:
Игровой считается вся территория полигона (будет обозначена на карте по ориентирам). На территории респаунов, кабака и базара боевые действия запрещены. Не боевая территория будет отделена киперной лентой и обозначена на карте. При входе на небоевую территорию необходимо поставить оружие на предохранитель и отсоединить магазин.

Мертвяк:
В качестве мертвяка выступает кабак и базар. После "гибели" игрок одевает повязку (по общим правилам) и идет в мертвяк, где тут же оживает. По общему правилу времени отсидки нет. На определенных этапах игры возможны временне изменения общего правила по отсидке (постараемся снизить до минимума непонятки в таких случаях).

Принципы игрового поведения:
Принципиально все друг другу враги и допустимо стрелять без предупреждения, однако, ролевая составляющая подразумевает иные варианты поведения. Варианты, кроме "увидел-выстрелил" приветствуются. Мотивацию к игровым действиям постараемся обеспечить.
Дружественный огонь в любых  проявлениях (случайный, по недосмотру, по ошибке) приравнивается к обычному попаданию с соответствующими последствиями, т.е. без колебаний в мертвяк.

Инициатива в организации игровых ситуаций (наркоторговля, контрабанда, охота за головами и пр., что сможете придумать и реализовать) приветствутся, но необходимо заранее согласовать с организаторами.

Обсуждение тут https://airsoftpenza.2bb.ru/viewtopic.php?id=2013

С уважением к сообществу,  команда "Восточный Фронт"

0

2

Добавлены основные вводные игры.

+1

3

Обновлена информация по игре.

0

4

Данные для заезда на игру
Координаты поворота  с трассы на полигон
Долгота: 44°49′58.51″E (44.83292)
Широта: 53°19′42.36″N (53.328434)

Описание пути
От развязка на пересечении трасс «Москва - Самара»  и «Саратов - Нижний Новгород»  примерно 5800метров, далее по асфальтированной дороге до объекта «Кабак» примерно 2000метров  тут и встретим.

http://uploads.ru/t/p/M/7/pM7yk.jpg

Расписание игры
9 июня с второй половины дня (ближе к вечеру) возможен заезд
10 июня  начало игры  в 11-00 утра
11 июня  продолжение в с10-00 утра  по 15-00 дня
11-12 июня – отъезд с полигона

Игровая карта полигона.

http://uploads.ru/t/t/g/L/tgLp4.jpg

Отредактировано Глеб (2012-05-27 16:21:49)

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Игры » 10-12.06.12 "Новый рассвет" Основная тема