Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки

Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Alex 65 rus написал(а):

Стрелять вслепую нельзя, а двп в полкило вместо щита можно использовать. А вот магазин у тебя бункерного типа или механа?

эта тема как то переместилась в "Цитату дня"))

теперь переместилась в "Самостийный" страйкбол))

Отредактировано AtakaGorill (2008-12-13 15:43:20)

0

12

"цитата дня" - это вообще тема исключительно для цитат, а не их обсуждения. Всякие условности обсуждаем здесь.

0

13

Стрельба "из за угла" без выставления головы или корпуса - это не страйкбольное изобретение, оно по разному называется например я слышал такое - "югославский стиль".

+1

14

Соглашусь с Глебом. таким макаром любят янки стрелять чему есть кууууча подтверждений.
Блин почитал. улыбнуло. " сможешь найти противника" как. ?
ребята не путайте пресное с посным а мягкое с тёплым.
Страйкбол это страйкбол. не война не тренеровка спец сил а игра.
у меня Г36 с яицами на 2000 и м249 с коробом на 3500
и что теперь мне засыпать по 100шаров в яица.
чушь. механы бункера это всё что кому нравится и не надо упиваться антуражностью.
и заряжать в механы по 30 шаров. 4-5 всё равно не выстресят а ваша очередь повязнет в листве и ель не пробьёт  как говорил Мушкенум, некоторые его знают сдесь " яиграю в страйкбол ," я дерусь потому что дерусь. и если мне надо пробежаться прикрывая при этом народ я ээто сделаю. с одной с двух ногой но сделаю.
А по поводу того что не возможно с одной руки стрелять прицельно. то посмотрите видео про хм8 амер аналог г36 сделанный хеклер кохом для америки. с руки с одной очередь в ражёк в грудную мишень с 20 метров.
и это не спецназовец а разработчик.

0

15

Приветствую,
очень много срачей бывает по поводу стрельбы в слепую вообще. многие ,почему-то ,стрельбу вслепую воспринимают, как стрельбу наобум, хотя это далеко не так. Сильные команды включают в свою тренировку отработку стрельбы вслепую, стрельбы из "неприцельных" положений и пр, т.к подобное умение это реальное преимущество(особенно в здании, как,например, и умение стрелять с двух рук). насчет удержания привода одной рукой, в принципе резонно, если воспринимать страйкбол, как иммитацию боевых действий, но, имхо, к реальным боевым действиям страйкбол имеет отношение примерно как капоэйра к реальному "уличному" поединку. но даже если так, то ведь существует автоматическое оружие, которое удерживается одной рукой при стрельбе-)

+1

16

Вижу- обживаешсо.. :) Смотрел привод с колиматором и голографической насадкой для стрельбы из за угла. Вполне юзабельна.. :)

+1

17

Vitt написал(а):

Смотрел привод с колиматором и голографической насадкой для стрельбы из за угла. Вполне юзабельна..

И кстати да ,как отнестись к использованию этого девайса? Под те же "неписаные" или это уже считается что глядишь на противника :) И еще вопрос, вот у меня пистолет, допустим ситуацию в здании, я высовываю руку с пистолетом и располагаю ее вдоль стену направлению ко входу,сам при этом корпусом нахожусь за стеной, тобишь противник видит только мою руки и считай грубо говоря пол лица, я правильно действую? А если вместо пистолета автомат и у меня хватает сил так же держать его 1 рукой?

0

18

Пистолет - однозначно можно, хотя бы потому, что там хорошо видно руку и по ней легко попасть, даже метров с 15-20... Автомат, помню видюхт оперативных. там типа хулиганы горные с квартиры прорывались, бежали вдоль дома и палили на угад с одной руки очередями с АКСУ... Потом правда как рукой кучу  пуль кинуло в их сторону, судя по дыркам в стене и всё...Так же видюхи есть с такими же событиями, когда одной рукой ведется огонь во весь магазин вертикально вниз, не глядя. Конечно же опять малорезультативно... Но то что настоящая пуля попавшая в автомат скорей всего выведет его из строя- это всем понятно..

0

19

Vitt написал(а):

Пистолет - однозначно можно, хотя бы потому, что там хорошо видно руку и по ней легко попасть, даже метров с 15-20... Автомат, помню видюхт оперативных. там типа хулиганы горные с квартиры прорывались, бежали вдоль дома и палили на угад с одной руки очередями с АКСУ... Потом правда как рукой кучу  пуль кинуло в их сторону, судя по дыркам в стене и всё...Так же видюхи есть с такими же событиями, когда одной рукой ведется огонь во весь магазин вертикально вниз, не глядя. Конечно же опять малорезультативно... Но то что настоящая пуля попавшая в автомат скорей всего выведет его из строя- это всем понятно..

Пуля не пуля а у нас шарики. Касательно видео, ты говоришь помоему о нападении на МВД в ингушетии (или где то в тех краях, не суть) ? Были там такие кадры, почему же не результативно? Огонь на подавление, часть пуль то попадет в Nй диаметр от цели, так же и в стрейке, сколько раз наблюдал картину как не глядя стреляют и отступают. Касательно моего вопроса, тоесть с пистолетом я сделал правильно ,а с автоматом нет? ps: это примеры, вариации ситуаций разные могут быть

0

20

Lokki написал(а):

Приветствую,

И вам добрый вечер. У нас тут принято так - если человек играет в пензе и области, то на аватар ставит свое реальное, узнаваемое фото. Если в другом регионе - достаточно в статусе/подписи указать горд/команду

Vitt написал(а):

Пистолет - однозначно можно, хотя бы потому, что там хорошо видно руку и по ней легко попасть, даже метров с 15-20...

М? Давайте вы не будете закладывать в Ивана ложные надежды и чаяния, у него своих достаточно. "Слепой огонь" как правило, не одобряется, либо прямо запрещен в связи с тем, что стрельба ведется без возможности поразить стреляющего. Всякоразные "в реале такого не бывает" - это шелуха. В стреляющую в твоем направлении кисть руки с пистолетом - попасть конечно можно, но весьма не просто.

0

Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки