Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки

Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

наткнулся на неписанные правила страйкбола и вот оказалось есть там такой пункт
"Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки
То есть стрельба в (из) зданиях(ий), укреплениях(ий), бункерах(ов) вслепую, при том условии что оружие удерживается одной рукой.
Считается дурным тоном, и не потому что вас сложно поразить, а потому что как правило из реального прототипа вы бы так стрелять не смогли.
Другое дело, если вы стреляете вслепую удерживая оружие двумя руками.
Тут надо помнить еще один возможный момент - именно таким образом вы рискуете попасть противнику в голову, что неприятно.. "

0

2

Не только опасно, но и крайне не интересно. Я получаю удовольствие, когда вижу, что подстрелил человека, при этом сделал это намеренно, а не шальной пулей, которая еще может быть и не моей...

0

3

Тему перенес, к "Механике" не имеет отношения.

В страйкболе на самом деле миллион условностей и неписаных правил. На мой взгляд главное - "получи фан сам и доставь его другим".

0

4

да но если стремиться к реалистичности то такие условности типа  этой, уж должны быть приняты большинством,я считаю.
страйкбол это игра в которой можно получить большинство навыков выживания в военных и экстремальных условиях. а если боец будет думать что он приедет на войну и при зачистке здания сможет из калаша изза угла всех валить не выглядывая с одной руки,то он облажается. а ведь если бы такое действие было бы возможно в реальности то тактика штурма была бы совершенно другой.

0

5

уж должны быть приняты большинством

Не реально: у нас не спорт, не война. Это должно остаться как статья морального кодекса, а не как обязательное правило.

0

6

AtakaGorill написал(а):

да но если стремиться к реалистичности то такие условности типа  этой, уж должны быть приняты большинством,я считаю.
страйкбол это игра в которой можно получить большинство навыков выживания в военных и экстремальных условиях. а если боец будет думать что он приедет на войну и при зачистке здания сможет из калаша изза угла всех валить не выглядывая с одной руки,то он облажается. а ведь если бы такое действие было бы возможно в реальности то тактика штурма была бы совершенно другой.

"Играя в страйкбол можно научиться только играть в страйкбол"(с) Непомнюкто. Это совершенно другая дальность, да все другое. Хардбол в этом плане ближе к истине.

А по поводу  - "приняты большинством". Это же не спорт, не работа. Тут все на личной ответственности. И мера воздействия только одна - "я с ними не буду играть потому что они стреляют из за угла одной рукой"

З.Ы. На до поискать, где то были фотки стрельбы Nigga Style

0

7

AtakaGorill написал(а):

страйкбол это игра в которой можно получить большинство навыков выживания в военных и экстремальных условиях. а если боец будет думать что он приедет на войну и при зачистке здания сможет из калаша изза угла всех валить

Сам себе противоречишь. Тогда бы это была не игра, а учения или моделирование... И не боец, а игрок, и не на войну, а на игру... Я когда только первый раз коснулся страйка, тоже упивался осознанием того, что это круто и по-серъезному и я чуть-ли не спецназовцем стану в скором времени... Потом поиграл сезон и точно понял, что страйк - это всего лишь игра... Своеобразная игра со своими правилами и заморочками... Думается мне (надеюсь, что ошибаюсь), но такое отношение к страйку зачастую потому, что самому себе и для окружающих очень хочется крутым быть. Хочешь - будь: армия к нашим услугам...

По поводу стрельбы с одной руки: двояко, с одной стороны не реалистично, а с другой стороны - человек держит узкий проход, в него в полный рост толпой вваливается куча народа, да еще и прикрывается чем-нибудь - это ведь тоже не особо реалистично...

0

8

да да раскладушки от калаша неспасут))) хотя это личное дело каждого, ктото хочет больше реалий, а ктото хочет победить любой ценой.......

0

9

Lectus написал(а):

Сам себе противоречишь. Тогда бы это была не игра, а учения или моделирование... И не боец, а игрок, и не на войну, а на игру...

не увидел где я себе противоречу,я сначала говорю, что человек учится на игре какимто навыкам,а потом привожу пример из того что будет после игры в реальной жизни.

Alex 65 rus написал(а):

"Играя в страйкбол можно научиться только играть в страйкбол"(с) Непомнюкто. Это совершенно другая дальность, да все другое.

да ну даже если человек научится ориентироваться в лесу,будет знать как найти противника,знать хотя бы куда бежать при захвате здания, и например что кричать когда кидаешь гранату нужно "осколки",а не "граната". это уже может многих спасти. у нас в армии  учат не как автомат держать а как снег укладывать кирпичиками и бордюры красить, поэтому бойцы они даже будут знать куда идти и что делать,даже если и захочется погеройничть.
я не спорю что условности конешно есть,но например неубойность калаша который не пробивает через куст,компенсируется чем то другим.

Lectus написал(а):

По поводу стрельбы с одной руки: двояко, с одной стороны не реалистично, а с другой стороны - человек держит узкий проход, в него в полный рост толпой вваливается куча народа, да еще и прикрывается чем-нибудь - это ведь тоже не особо реалистично...

а расскладушки это и есть как раз даные условности,что если бы можно было использовать гранаты или оружие было огнестрельным то этот человек давно бы этот проход не держал,а так хоть как то нужно к нему проходить,да и вреальной жизни если не кусок двп,то если бы оч нужно было бы то нашли бы чтонибуть другое чем прикрыться более убидительное,разница только в том что в страйкболе некоторые вещи можно принимать условно,типа куска двп за броне щит.

Отредактировано AtakaGorill (2008-12-13 12:50:21)

0

10

AtakaGorill написал(а):

у нас в армии  учат не как автомат держать а как снег укладывать кирпичиками и бордюры красить

"Вы в каком полку служили?"(с) У меня сколько друзей служило - никто не жаловался, что на стрельбы ездили мало. По пакету шаров за раз конечно не высаживали, но вроде хватало.

AtakaGorill написал(а):

разница только в том что в страйкболе некоторые вещи можно принимать условно,типа куска двп за броне щит.

Как правило щиты, используемые в CQB страйке начинаются от 30-40 кг ;)

А то какая-то двойственная условность получается. Стрелять вслепую нельзя, а двп в полкило вместо щита можно использовать. А вот магазин у тебя бункерного типа или механа?

0

Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки