Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Нужен дельный совет по поваду тюна СМ.031В


Нужен дельный совет по поваду тюна СМ.031В

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Как вы догадались , вопрос пойдёт о Цимовском АК-104. Короче меня интересует такая штука: можно ли сменить одну только пружину чтоб увеличить скорость шара с 90-100м/с ну до 120 не меняя при этом двигатель. Я разве что догадываюсь что акум (у меня 8.4 1200mah) мне придётся брать ещё один так как есле двиготель осилит эту пружинку , будет содитmся быстрее. Меня конкретно интересует двиготель с такой пружиной (последствия) И упадёт ли скорострельность . Ещё вопросик ! Мне посоветовали поставить акум на 9.6 волт в место моих 8.4 ссылаясь на тот факт что китайские двигатели способны выдерживать всё что перепадёт на их долю. Так ли это ? и что я с этого выиграю? Не будьте ровнодушны , подскажите

0

2

Dunkan написал(а):

можно ли сменить одну только пружину чтоб увеличить скорость шара с 90-100м/с ну до 120 не меняя при этом двигатель.

Можно. Двигатель вытянет. По опыту могу сказать, что самое слабое место в китайских приводах - это втулки, направляющая пружины и проводка. На Циме втулки стоят металлические, так что за этот пункт можно не волноваться.

Dunkan написал(а):

Я разве что догадываюсь что акум (у меня 8.4 1200mah) мне придётся брать ещё один

Если говорить о нормальных аккумах - 8,4 достаточно для 120, правда скорострельность упадет процентов на 30, однако китайские аккумы, видимо, страдают меньшей токоотдачей, по крайней мере у нас 8,4 Diboys отказался крутить 120й тюн.

Dunkan написал(а):

и что я с этого выиграю?

Выиграешь с чего? С тюна?

0

3

Dunkan написал(а):

и что я с этого выиграю

Увеличение вольтажа аккума несет за собой увеличение скорости вращения мотора и соответственно скорострельности.)

0

4

Можно пойти более "простым и лёгким" путём заменив стволик на более узкий, но 120 м/с не гарантируется.

0

5

JAMAYKA написал(а):

Увеличение вольтажа аккума несет за собой увеличение скорости вращения мотора и соответственно скорострельности.)

а движку ничего не будет?слышал,что при тюне лучше ставить такой же вольтаж только емкость больше

Отредактировано Лысый (2008-06-24 21:28:09)

0

6

Лысый написал(а):

а движку ничего не будет

Естественно будет, но не сразу.)

0

7

JAMAYKA написал(а):

Увеличение вольтажа аккума несет за собой увеличение скорости вращения мотора и соответственно скорострельности.)

простое повышение напряжения при прочих равных условиях может повысить скорострельность, но автору темы, как я понял, нужно повысить дульную скорость:

Dunkan написал(а):

увеличить скорость шара с 90-100м/с ну до 120

Не стоит забывать, что при установке более жесткой пружины мотору нужно будет обеспечить больший крутящий момент. Скорость вращения зависит от момента на валу. Больше момент - меньше скорость. А уже от напряжения аккумулятора, внутреннего сопротивления аккумулятора, нагрузочной характеристики мотора, передаточного числа системы шестерен и жесткости пружины, дополнительных потерь на трение будет зависеть скорострельность. И она может оказаться больше или меньше исходной.

0

8

Лысый написал(а):

а движку ничего не будет?

Движку тяжко приходится в тепловом плане. Если ему приходится взводить более тяжелую пружину, а еще и напряжение питания повышают, растет потребляемый ток. Обмотки двигателя по тепловому режиму рассчитаны на определенный ток. Превышение его чревато тем, что может сгореть обмотка (расплавится тонкий проводник обмотки), замкнуть секции (повреждение изоляции), соотвественно сильнее искрят и изнашиваются щетки. Если движок работает на грани, то уж лучше тогда не грузить его длительной работой (стрельба длинными и частыми очередями) и побольше давать отдохнуть (остыть).

0

9

Нечай написал(а):

Можно пойти более "простым и лёгким" путём заменив стволик на более узкий, но 120 м/с не гарантируется.

Серег, унутренний стволик даст тебе прирост кучности, точности, вероятности заклинить в нем шар, но не прирост скорости. Теоретически - да, грамотно подобранный внутренний стволик взращивает скорость на +5м/с, что с лихвой компенсируется кривизной рук и потерями в стыке ноззл-хопап.

В качестве рекомендации - начните тюн с измерения скорости шара. Сдается мне, она на данном чуде китайской мысли будет в промежутке 110-120 м/с. После этого задумайтесь, а надо ли лезть?

Для товарищей танкистов напоминаю: Замер скорости производится шаром весом 0,2 гр при выкрученном в "ноль" хопапе. Равно как и "баночный тест" - проводится на  немятых алюминиевых банках обьема 0,33 шаром того же веса.

Расстрелять лежащую на земле банку из под пива (парни, привет!) - это для души а не для статистики.

0

10

Купи себе газоболонное оружие с имитацией отдачи, всех проблем не решишь но удовольствие будет.

0


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Нужен дельный совет по поваду тюна СМ.031В