Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Первая помощь. (это должен уметь каждый)!!


Первая помощь. (это должен уметь каждый)!!

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

он какую-то хрень намотал

0

22

Пришло время приподнять тему. Если я где-то что-то упустил в потенциальных опасностях выезда в лес-пишите в ЛС.

Постараюсь быть на большой игре этого сезона (типа открытия/закрытия) и показать, как правильно перевязывать, если у Вас найдётся лишних полчаса.

Отредактировано Sicorsky (2016-03-07 19:22:03)

0

23

Ап. Желающим могу устроить трен по перевязкам (травмам) Займёт 15-30 минут. С собой иметь 1 бинт и чо-нить пишущее. Надеюсь быть на Сафре.
Нынче погода только простужаться((

Отредактировано Sicorsky (2016-04-17 08:43:44)

0

24

1й пост добавлен.
Если кому-то интересна информация о более долгих (дольше, чем пара часов до больницы) походах/аптечках/обязанностях медика группы - ставьте + этому посту. при наборе 10 (это 6% заинтересованных, нормально так.. штатный санитар отделения..  :disappointed: ) буду искать (не только в инете, но и консультироваться) информацию и выкладывать сюда.
Интересующие сроки прошу в ЛС.
Так же интересен состав авто-аптечки (на предмет её дополнения). Сам-то я пешеход, а искать - лень.
И да, снова ап..

Postscriptum  Финн, моих знаний мало для даже часового семинара. Я примерно представляю, как, при наличии необходимого, дотянуть пациента до прибытия "Скорой". Или довезти до неё. Т.е. Жгут, бинт, йод, касторка. Стандартные лекарства, если есть...

Отредактировано Sicorsky (2016-05-01 19:12:27)

+3

25

помощь не помощь, но энергетики порой тоже бывают весьма полезны. Да и приподнять тему заодно))
Нынче проверенный на основе "горного барса"  (на основе т.н. "Допинга Абалакова" - см. в инете) Взято отсюда и дополнено своими вариантами https://pikabu.ru/story/doping_abalakova_4454709

"горный барс"+
1) в стакане (200-250 мл) кипятка заваривается (1-2 минуты) 3 пакета "золотого корня"-родиолы розовой. (примечание: вместо кипятку можно вскипятить коньяк)
2) в нём же разводится 1 плитка шоколаду 70%. лучше разводится тёртый.
3) выжимается 2 лимона
4) 5 таблеток аскорбинки с глюкозой (чтоб мышцы потом не болели)
получается этак 350 - 400мл.
5) доливается коньяком до объёма 0.5-0.8(или см п1).

Примерно 2000-2500 быстроусваиваемых кКал на 100 грамм. что составляет среднедневную энергозатрату. При физ-нагрузках (день беготни и /или тренажерки) примерно до 3500кКал. Т.е.+завтрак и лёгкий ужин))

Тем, кто за рулем-не предлагал, ибо ГИБДД это такая штюка...
ПыСы. Если весь коньяк вскипятить-можно попробовать "дыхнуть в трубочку"СНАЧАЛА дыхните а потом за руль! А не иначе!))).. энергонаполнение при этом  уменьшится, но не сильно. этак на 10%. все равно бодрит-с!

И да, отпишитесь, кто после "коньячного" варианта дышал в трубочку! По идее-то должен быть НОЛЬ,  но теория теорией....

Отредактировано Sicorsky (2021-04-30 17:59:24)

+1

26

Sicorsky написал(а):

кипятку можно вскипятить коньяк

Спирт кипит при температуре 78,3°С, при таком же давлении вода кипит при 100°С. На этой разнице делают безалкогольное пиво

Не надо кипятить алкогольные напитки, бестолку это

0

27

Alex 65 rus написал(а):

Спирт кипит при температуре 78,3°С, при таком же давлении вода кипит при 100°С. На этой разнице делают безалкогольное пиво

Не надо кипятить алкогольные напитки, бестолку это

При 78 шоколад уже неплохо растворяется. Да и градусы убираются (а пользительность остается) Да и для настоя почти 80 вполне нормально.

Ап темы)

0

28

сезонный ап.
(прошу поудалять предыдущие сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа апов, ибо зачем??))))

Отредактировано Sicorsky (2018-06-10 21:28:04)

0

29

ап середины лета.
Добавлено
"Ранки от шаров (царапина на самом деле) обработать перекисью и/или любым спиртовым раствором (йод, зелёнка, борный или салициловый спирт) и залепить пластырем до дома, чтоб грязь не попала."
(для тех, кому лень читать 1й постЪ, хоть и полезЪно)
давно надо было написать, но как-то не думал, что нынешнее поколение столь трепетно относится к разбитым носам и расцарапанным коленкам..

Отредактировано Sicorsky (2018-06-29 11:57:57)

0

30

ап, чтоб было

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Первая помощь. (это должен уметь каждый)!!