Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Хачу быть снайпером!


Хачу быть снайпером!

Сообщений 131 страница 140 из 180

131

Sicorsky написал(а):

Не пойму, как при бегающей в зависимости от угла зрения точке (одной) можно куда-то целиться.

Когда прицел будет установлен на оружии(приводе),то вместе с этой точкой будет бегать и конец ствола:)

+1

132

ROVER написал(а):

Когда прицел будет установлен на оружии(приводе),то вместе с этой точкой будет бегать и конец ствола:)

угу. Только смотрит в другую при этом сторону. Точка, как показано, уходит в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ от взгляда сторону! Причем независимо от ствола. Вобщем, как-то вовсе не кошерно.

Отредактировано Sicorsky (2016-03-01 11:05:47)

0

133

у него гнусный колиматор. на точку которого можно смотреть под разными углами и она не обеспечивает соостность СТП ствола с прицельной маркой.  зы, боюсь он не поймет о чем речь.:)

0

134

Vitt написал(а):

боюсь он не поймет о чем речь.

у меня 4ка по физике именно за оптику и рычаги была. В остальном на 3ку не дотягивал :rain: ) Так что, если что, я смогу забить слово "соосность" в поисковик. :playful:
В основном меня интересует, можно ли с этим что-то сделать, чтоб работало? И если нет, является ли это основанием для возврата продавцу?
Postscriptum (ну, если кто-то позабыл, откуда взялось P.S. ) :tomato:  Витт, уж прости, ты весьма многословен. На жур-факе случаем не учился? Они помнят, что краткость-мачеха гонорара.. Потому я тебя и пригласил в ЛС. А тут вельми прошу высказываться по сути. Тут же несовершеннолетние читать могут!

Отредактировано Sicorsky (2016-03-01 13:36:06)

0

135

Sicorsky
Нужно сделать так,как говорил Витт выше,а именно:прикрутить коллиматор на привод,поставить мишень на нужном расстоянии и сделать несколько выстрелов.По результатам стрельбы вносить поправки по вертикали и горизонтали.И еще,через коллиматорный прицел как правило целятся двумя открытыми глазами,взгляд при этом фокусируется на мишени с наведенной на нее точкой прицеливания.Голова в этот момент находится в статичном положении.Если при всем при этом Вам не хватит диапазона регулировки(такое может быть,если имеется большое расстояние между линией прицеливания и осью канала ствола и пристрелка ведется на близкую дистанцию),тогда с этой претензией конечно можно обратиться к продавцу.Вам все же лучше сначала обратиться к тем,кто уже проделывал эту несложную процедуру.

0

136

да он просто голову нам мучает, вместо того, чтоб действовать. Взял, пристрелял, потом уже смотреть, куда точка стп уходит  при не единобразной прикладке к приводу. (положение головы)

0

137

Парни расслабьтесь, это же Сикорский  :)

0

138

Я знаю, вы будете смеяться над старым, лысым Сикорским, но почему мне никто не сказал, что, коллиматор надо прогреть? Забыл его выключить на пару суток-и точка стала двигаться так, как и ей должно! (сам фигею!) Теперь можно и пристреливать! Всенеперменно обращусь, ежели до трень сам не справлюсь..

Отредактировано Sicorsky (2016-03-02 07:37:43)

0

139

Колиматор греть не нужно, это у тя там наверное на изотопах. Нормальный колиматор САМ выключится спустя время. обычно это несколько часов. Исключение аимпойнт, он на одном комплекте батареек в среднем 5 лет работает. Купил гавно и моск всем мучаешь... :)

0

140

у тебя коллиматор на лампах что ли, а вместо линзы экран с люминофорным покрытием, чтобы его прогревать?  :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Хачу быть снайпером!