Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Вопрос от новичка о тюнинге согласно правил.


Вопрос от новичка о тюнинге согласно правил.

Сообщений 91 страница 100 из 103

91

TiG-R-R-Ra написал(а):

Дисциплины нет у людей.

Мне кажется, чтобы такие выводы делать, нужно знать достаточно хорошо людей из комьюнити...

TiG-R-R-Ra написал(а):

потому как понимаешь, что чего-то стоишь и в реальной жизни,в реальной ситуации, а не только в игре в войнушку

Как, играя в страйкбол, в войнушку, приходит понимание что в реальной жизни что-то стоишь? Или оно априори, а игра это должна иллюстрировать? Собственно, что имею ввиду: игра - это игра, кому как нравится, тот так и играет (в пределах правил конечно), а вот все остальное - стремление к реализму, отношение к игре как к некоей проверки на то, чего стоишь и т.п. - это личное дело каждого, хотя большинство отыгравших хотя бы сезон меняют восприятие сего действа, чутка спокойнее, чутка ироничнее относятся... Мне на ум такая аналогия приходит: это своего рода театр, актеры, играя роли четко разделяют жизнь от сценария?

0

92

Lectus написал(а):

Мне на ум такая аналогия приходит: это своего рода театр, актеры, играя роли четко разделяют жизнь от сценария?

Я так думаю, что хороший и популярный актер это тот, кто максимально вживается в образ и ведет себя на площадке как в жизни. И кино с его участием приятно смотреть, потому что ты видишь жизнь, а не кино.

Lectus написал(а):

Собственно, что имею ввиду: игра - это игра, кому как нравится, тот так и играет (в пределах правил конечно), а вот все остальное - стремление к реализму, отношение к игре как к некоей проверки на то, чего стоишь и т.п. - это личное дело каждого

Так я о том и говорю. Это и относится не ко всем а к тем, кто пытается играть ближе к реальности. Хочешь проверить себя - играешь максимально близко, в АРВ. Зря, что-ли, этот проект зародился? И вот когда, играя максимально близко к реальности, ты выполняешь поставленную задачу: отбиваешься от противника с одним неполным магазином или успешно вытаскиваешь раненого на себе из-под огня или берешь блокпост с тремя товарищами - да можно кучу ситуаций еще придумать! - тогда то и приходит частичное понимание этого.

По поводу

Lectus написал(а):

Мне кажется, чтобы такие выводы делать, нужно знать достаточно хорошо людей из комьюнити...

- согласен, людей пока мало знаю и сделал выводв том числе и из слов Глеба:

Глеб написал(а):

АРВ - это серьезное дело, требующее дисциплины,

Раз АРВ пока не имеет место быть в Пензе - значит дисциплина слабовата.
Если же сделал неверный вывод - прошу извинить. Без обид.  :)

Отредактировано TiG-R-R-Ra (2011-06-08 21:36:21)

0

93

тема просто страшно съехала в сторону, надо лавку прикрывать)

0

94

Пожалуй да. Либо переносить в "Философию" :)

0

95

Я написал что "требует дисциплины" это совсем не значит, что понятие дисциплины у пензенских игроков отсутствует, все нормально :-). АРВ вообще не очень распространенная идея, и тут Пенза вполне себе в общей струе, то есть идея эта есть, люди желающие так играть есть, процент их относительно общей массы игроков такой же как и в других городах. Твой путь в страйкбол очень близок к "классическому пути" :-),  - "чтобы как на войне", "чтобы как всерьёз", "это война а не игра", "научусь брать блокпосты", "тюнинг", "механы" и тд. это вполне нормально, понимание что "игре-игровое", а "войне-военное" придет , обязательно придет.

0

96

TiG-R-R-Ra написал(а):

Раз АРВ пока не имеет место быть в Пензе - значит дисциплина слабовата.

логика проста - каждый игрок тратит на игру время, средства немалые в общем (оружие, снаряга, транспорт), а на выходе может получить игру длиной в пять минут - пук один шарик и ты идешь курить бамбук в жилой лагерь... 99% при выборе потенциальная игра в пять минут или полноценная игра с возрождениями выберут последний вариант... потому APB никогда не получит широкого распространения - страйкбол все таки просто игра...

Отредактировано Леший (2011-06-08 22:39:17)

0

97

Глеб написал(а):

понимание что "игре-игровое", а "войне-военное" придет , обязательно придет.

Ну что ж  -  там увидим :)

0

98

Леший написал(а):

APB никогда не получит широкого распространения

Давай поставим точки над i  АРВ это не отдельное сопротивление страйку - это одно из ответвлений страйка. если че. есть единомышленики есть и АРВ. Так что не нужно лечить.

0

99

TiG-R-R-Ra написал(а):

Вот потому-то, наверное, в 2010 году АРВ в Пензе так и не была проведена:

Нет не потому. А потому что большинство команд и игроков отдельно решили что не время для проведения игры данного типа и не верили в тот момент в честность данной игры. Вспомни как Алех65 удивлялся как лихо уходили люди в мертвяк с дистанции стрельбы 50-60 метров. Вот бы нам так в Пензе да?

TiG-R-R-Ra написал(а):

потому как понимаешь, что чего-то стоишь и в реальной жизни,в реальной ситуации,

Так вступи достойную команду, докажи что ты достойный и честный противник в страйке, а потом уж и поднимай гнилую темку как АРВ. Без наездов!

0

100

Глеб написал(а):

АРВ вообще не очень распространенная идея

Еще раз повторюсь что это одно из ответвлений страйкбола, которое собственно и не развивалось вообще что бы ему - АРВ перемывать кости.

Леший написал(а):

логика проста - каждый игрок тратит на игру время, средства немалые

Добавлю Леший.  фан может и пропасть ненароком TiG-R-R-Ra не зарекайся что фан у тебя может пропасть прям по средь игры например как у Леший. С войной ты это не сравнишь ни как - это игра (другой страйкбол).

Леший написал(а):

пук один шарик и ты идешь курить бамбук в жилой лагерь.

Не можешь ехать вообще домой.

Леший написал(а):

APB никогда не получит широкого распространения

Стем же самым успехом можно скажать что бокс тоже не получит большого распространения, в примере с карточной игрой в покер - покер этож просто игра, а в боксе можно и в накаут попасть, а можно и фингал получить. Чушь. Точнее  в АРВ нету единомышленников, но Москва тоже не сражу строилась, и страйкбол не сражу пришел к нам в Пензу. Всему свое время, я бы так сказал. И кто знает когда оно настанет!?

Отредактировано Sergey (2011-06-09 10:11:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Вопрос от новичка о тюнинге согласно правил.