Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Подростки на играх


Подростки на играх

Сообщений 61 страница 70 из 131

61

Sckif написал(а):

А в общем то Сергей, скажи мне , а ты серьезно отнесся к воине когда попал на нее?

Думал что серьезно но после первых трупов понял что сильно ошибался.

Sckif написал(а):

Ну а благодаря страйку , у парней будут хоть какие-то навыки, действий в бою, и шанс выжить повышается в два раза. Скажем у простого салаги 30% , а у того кто получил навыки на страйкболе 60%.

Не совсем согласен. Объясню почему: в реальном бою кинжальным огнем считаеся дистанция 50 метров, но в реале мало кто из бойцов выдерживает напряжения (думаю Вам не нужно объяснять какого) итак она становится намного больше, что дает определенные шансы выжить и научиться ориентироваться в бою "новичку". В страйкболе дистанция составляет в среднем 30 метров. Боец получивший навыки в страйкболе к ней привык, допустим что он подпустил ихна 30, а не на 50 метров, начал действовать, а он начнет действовать на подсознании это факт ка учили его страйкболисты не факт что учили его правельно, вот тут то и будет упс. А если он не подпустит их хотя бы на 50 метров то все чему его учили страйкболисты он может засунуть себе в зад потомучто сто пудов непоймет действий противника так как дистанция другая и не сможет сориентироваться, что может привести к плачевным результатам. Так как дальше дистанция начнет сокращаться только противник будет уже знать где он, а он поймет что если его сразу не убьют что это не страйкбол, со страху все нахрен забудет, а то что ему вдалбливали армейские инструктора он и помнить не будет патамучто он страйкболист и переделать ошибки сложнее чем научиться заново. И как итог Вы вместо 30% ОСТАВИТЕ ЕМУ 10% чтобы выжить. И вот мое мнение что страйкбол можно да и нужно использовать для тренировок солдат но как повышающий квалификацию бойцов, а не как начальную подготовку. ГГ гренка и жужжание приводов классно и весело, а вот разрывы гранат ргд5 ф1 и автоматная кананада рядом это уже совсем другое. + я не говорю про сектора огня, рекошеты, даже от веток, и ограниченный БК. Собрались учить воевать? Да ни кто и не против, учите, но учите правельно. Вот теже гранаты возьмите я выкинул и не только я все гранаты ф1 почему? Да потому что от них слишком дохера осколков, и кто где из своих будет перебегать рядом неизвестно, есть опастность покалечить своих. Для подавления кого то одного достаточно и ргд5. Какой страйкболист парню это объяснит? Так что страйкбол для тех у кого психика уже сформировалась, и поломать ее оч сложно, а не для тех кому еще предстоит служить если конечно пойдут служить, а то и на почки закасят.

0

62

Sergey Конечно я с тобой соглашусь, по этому я и говорю, что на официальных играх не стоит допускать деток,  а вот отдых с пострелушками это совсем другое и про опыт я говорю не тактический, а чисто технический, если приучишь ребенка, не зависимо от того что он держит в руках ставить на предохран, и не касаться спускового крючка пальцем без надобности, не наводить ствол на человека и т.д. То шансов что после службы вернется нормальный чел  как раз 60%, я опускаю остальные глупости, типа залез под машину, а она упала с домкрата, или так-же упал в люк или еще чего, и конечно шанс попасть на войну.
Но самое главное ты обезопасишь его от самострела или чего гораздо хуже другого бойца.
А заниматься тактикой , и всем другими видами боевой деятельности , разумеется надо с профессионалами. Здесь обобщать не стоит , мы-же говорили о культуре обращения с любым оружием. А к этому надо приучать с детства, как и к остальным "благам" цивилизации, пока ребенок сам не попробует не поймет, это как со спичками или с розеткой.
А как этого добиться, только с помощью пострелушек, пока он сам не получит шаром в зад, не поимет что это больно, и очень не приятно, и к тому-же может выбить зуб или глаз.

Отредактировано Sckif (2010-12-07 18:24:30)

0

63

Sckif И все же мы пришли к единому мнению через не особо длительную дискуссию но все же сделаю поправку на свое мнение, научив парня культуре обращения с оружием прибавятся шансы на выживание да бесспорно, но всего лишь процентов на 5 не более.
И еще один момент для таких целей должно создаваться впечатление для рабенка что все мы тут бывалые солдаты трезвые суровые и с покрытой седеной яйцами, не нарушающими правил самими. и потому такие мероприятия должны проводится специально. А так чему можно научить пацана если он видит что батя тяпнул 100 грмм фронтовых, взял винторез и пошел шмалять по живым людям, даже в очках, бронижелете и каске но он же выпил. Значит и мне можно кады я большой вырасту. А если батя и не выпил ну и что другие выпивают и ни чего. Кароче тока спец мероприятие коего делать ни кто нэ будэт. А значит остается дядюшка Сэм с последующими нагоняеми если что не так выучил  :D ну последнее по поводу Сэма шутка.

0

64

ага! зацепила темка. я считаю ,что заманивать к нам подростков не стоит. но если он сам пришёл по непреодолимому желанию, то гнать не нужно. в 18 лет ему уже боевой ствол всучат.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
   беспокоит то, что подростки охотно скупают страйкбольные "пестики"! а накой! :huh:

0

65

дмитрий к. написал(а):

заманивать к нам подростков не стоит. но если он сам пришёл по непреодолимому желанию, то гнать не нужно. в 18 лет ему уже боевой ствол всучат.

Ну как то так но чем меньше их таких придет тем лучше.

дмитрий к. написал(а):

беспокоит то, что подростки охотно скупают страйкбольные "пестики"! а накой!

что бы начать безобразничать вероятнее всего.

0

66

сложно рассчитать процент кому то больше кому то меньше.. это же не альтернатива лямке, а один из способов.. разрыв колоссальный, но с массой полезного

0

67

Подростков, вроде меня, можно допускать к полномаштабным играм страйкбола только при наличии определённого уровня знаний тактики, правил, определённого уровня владения оружием и при наличии элементарных средств защиты(очки, налакотники, накаленики и тд.). При этих условиях можно будет избежать многих курьёзных ситуаций, и не доставлять проблем другим игрокам.

0

68

Умение правильно пользоваться  оружием и безопасность это само собой понятно.
Но главное должен быть человек который несет за тебя 100% ответственность.
Я брал сына на игры и сам стрелял в него,но в этом и дело,что я отвечаю за него и никто другой.
Что касается Сэма и его ребят,думаю он понимает какую несет ответственность и честь ему за это и хвала.
Ну а больших игр малолеткам все-таки не видать,пусть подрастают.

0

69

Добрый написал(а):

Что касается Сэма и его ребят,думаю он понимает какую несет ответственность и честь ему за это и хвала.

Это не реклама, кроме страйкбола они занимаются, туризмом, рукопашкой, фехтованием, стрельбой из пневматики в тире и т.д., что удивительное ни какой нагрузки для ребёнка, Сему можно доверить ребёнка я лично не раз сам видел как он занимается с ребятами разных возрастов.

Отредактировано Марат (2010-12-07 21:56:40)

0

70

ART написал(а):

Подростков, вроде меня, можно допускать к полномаштабным играм

Всё зависит от организатора :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Подростки на играх