Пензенский страйкбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Бывалые не ругайтесь.....


Бывалые не ругайтесь.....

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Марат написал(а):

и как её решить?

Лично мое мнение - контролируемый вход в движение. Человек не должен приходить с нуля, без шансов на что-то большее, чем "популяться на холмах". А фактически - новички приходят, сколько-то времени пуляются на холмах, потом сбиваются в кучку и у этой кучки мнение, как правило, отлично от общепринятого в среде старичков. Должен быть механизм некоего КМБ.
Кроме того, я считаю, что если человек создает команду с нуля, не отыграв хотя бы года в составе другой команды, то приличный период времени тратится на то, чтобы понять, чего вообще хочется и как этого достичь. Понимание достигается как правило бегом по граблям и конфликтами с теми, кто по этим граблям уже пробежал и оно отличается от понимания того, кто бежал по этим граблям перед ним.

В качестве примера из истории могу вспомнить зареченцев и нашу команду(условно назовем "вторым поколением" :) ), которые появились несколько позже ВФ. Если покопаться в старых темах - можно вычитать конфликтные обсуждения с пеной у рта, которые сейчас местами заставляют улыбнуться. И различие в восприятии и понимании страйкбола между поколениями имеются, просто для нас это не является причиной конфликта :)

В то же время те люди, которые приходили позже, но попадали в команды(по приглашению ли, целенаправленно ли) - принимали тот вариант понимания, который был принят внутри команды.

Есть конечно определенный процент людей, которые кинестетики ;) Им хоть объясняй, хоть показывай - пока не пнешь не поймут. Но таких мало.

0

12

Марат написал(а):

и как её решить?

Алекс достаточно полно ответил - добавлю только, что и "старички" тоже когда то были новичками -
у "выходцев из засеки", а в последующем команду ВФ я что то не помню таких проблем с старичками до нас...
дело наверное что приходя в субобщество страйкбола - мы принимали существующие правила - не пытались их изменить...

0

13

Все это укладывается в давно сформулированный принцип про "чужой монастырь и свой устав". К тому же в Пензе довольно либеральный подход к вступлению в сообщество,  многие соседи наши гораздо более строги в этом вопросе.

0

14

С вами я согласен, тему я поднял специально для новичков чтоб поняли что к чему и задавали вопросы ветеранам, всё таки нас объединять единое хобби и хотелось бы чтоб было всё на должном уровне по людски.
Это интересно

Отредактировано Марат (2010-11-28 22:35:05)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пензенский страйкбольный форум » Новичку » Бывалые не ругайтесь.....